Домашние животные
Подскажите пожалуйста чем отличаются собачки карманного пекинеса от обычного?
Купили собачку, сказали что вырастет будет весить 1,5кг, а в интернете теких параметров нет, написанно что они вырастают до 5-6кг...
Есть такое понятие – рукавный пекинес (sleeve pekingese).
Рукавный – самый миниатюрный член сообщества Пекинесов. Рукавные пекинесы были самыми популярными и считались наиболее ценными из всех дворцовых собачек на протяжении всего времени существования породы в Китае. Их носили в длинных рукавах одежд императора, императрицы или других членов императорского семейства, считается, что они были использованы, как приятный источник тепла в холодных и пронизанных сквозняком дворцах, они, несомненно, использовали Пекинесов для обогрева.
Предельный вес рукавных пекинесов немного варьирует, в зависимости от страны. Так во многих странах, включая и Англию, предельным весом считается - 7 фунтов. В Канаде и США это - 6 фунтов (3кг) . Если вес собаки превышает нормы – это уже не рукавный пекинес.
Рукавные пекинесы - отличные миниатюрные собачки, с крепким костяком, пропорциональной большой головой, и восточным выражением лица, а также другими характеристиками, как и у обычных пекинесов. Но в целом, в этих собачках все должно быть масштабировано, а для этого, прежде всего, важна сбалансированность. Они - прочные и крепкие. Также замечено, что у них доминирующий характер, они могли бы работать в охране, в отличие от пекинесов в стандарте.
Некоторые Рукавные Пекинесы имеют такой мощный костяк, что они могут быть отнесены к Рукавным на пределе веса. Рукавные Пекинесы обычно достаточно хорошо «одеты» .
Проще говоря, вес, ограниченный маленькой костью или худощавостью собаки еще не делает её Рукавным Пекинесом. Настоящий Рукавный Пекинес точно так же крепок и сложен, как большая собака и вовсе не так хрупок, как полагают многие.
Существует мнение, что вы не можете заявлять, что у вас рукавный пекинес до 8 –месячного возраста. Т. е. гарантированно рукавного пекинеса Вам не смогут продать раньше этого возраста. Если щенку пекинеса два, три, пять месяцев и оназначительно меньше своих братьев и сестер, это не дает гарантию, что за пару месяцев щенок не вырастит в пекинеса в стандарте. Если вам пытаются продать гарантированно рукавного пекинеса раньше этого возраста – можете расценивать это, как попытку вас обмануть.
Эти собачки свою выставочную карьеру, как правило начинают не раньше, чем они достигнут возраста 1 года. В России они не принимают участия в выставках.
карманных пекинесов НЕ БЫВАЕТ !
вас обманули (((
вас надули. ох уж эта "мода" на "карманных"....
Карманных пекинесов не бывает, ОЧЕНЬ РЕДКО бывают "рукавные" пекинесы ( вес взрослого" рукава" до 3-х кг) , такие собачки рождаются от обычных родителей и ни чем, кроме размера не отличаются, определить "рукава "можно только в возрасте старше 6 мес. , с точностью только после года. Гораздо чаще за карманных, недобросовестные разведенцы выдают щенков страдающих карликовостью (нарушение в эндокринной системе) , такие щенки имеют истончённый костяк, округлый череп, выступающие надбровные дуги и выпуклые глаза, также эти щенки имеют серьёзные проблемы со здоровьем и психикой, живут намного меньше чем здоровые собаки. По стандарту вес взрослого пекинеса до 5- кг. кобели до 5,5 кг. -суки. С уважением
вот вас облопошили!!!!
Вам надо взвесить щенка и посмотреть сколько он весит на данный момент. Обычно вес щенка в 3 мес. умножают на 3. Знаю женщину у неё пекинес весит 2 кг. Почему нет, йорков же довели до микро, хотя их вес был тоже 5-6 кг изначально.