Домашние животные
А чем отличаются собачки шоу-класса от обычных?
Я хочу красивого песика японского хина. Звоню в питомники мне предлагают подрощенного щенка, что с ним не так, почему других раскупили, а этот остался?Как выбрать самого лучшего щенка, если ты в этом деле совсем профан?
шоу класс для выставок.. если вам это не надо берите обычного.. а остаться может и потому что просто спроса на породу не было съездите посмотрите..
Юлия Головко (Селегей)
Ну если для выставок - значит это самые лучшие( в смысле красивые) Так хочется чтоб был красивый-красивый, как на картинке:-)
Ну во первых -надо съездтить и посмотреть на месте на собачку.
Классные щенки порой долго сидят у заводчика -так как им не всегда сразу могут найти надежные опытные руки -т. е. чтобы с собакой серьезно занимались и выставляли.
Отличия шоу класса от пэт класса -в анатомии
некоторые питомники начинают продавать щенков в 4-5 мес когда точно могут определить какого класса будут щенки что бы оставить себе в питомнике а остальных продать вот может он и был из тех а иногда просто не нашелся покупатель или просто вернули спросите у заводчика если заводчик честен он скажет причину
Помимо шоу-класса есть брид- и пет-классы. Шоу- это собаки высшего класса, самые яркие представители своей породы- с высокими показателями по экстерьеру, психике, рабочим качествам, здоровью. У вас еще не развился вкус, поэтому не различаете уровень собак. Наберитесь опыта, походите на выставки, почитайте, приглядитесь и со временем будете разбираться или воспользуйтесь услугами знающих людей.
Съезди и сама выбери, и тот, который тебе понравиться, и будет самым лучшим.
Это интересный вопрос!)) ) Что есть обычная собачка? Отсюда будет и разъяснение)) )
А Ваще нужно в таких случаях брать с собой эксперта - кинолога.
Юлия Головко (Селегей)
обычная это для дома.
спихнуть вам просто собаку хотят! звонить на самом деле лучше вообще никуда не надо! Лучше поехать и своими глазами все увидеть и выбрать мохнатый товарчик прямо глядя ему в глаза! а что скажут вам по телефону - это еще не факт того, что так оно и есть на самом деле...
еще не факт что шоу класс победит на выставке. гарантии нет
Собака, это как лотерейный билет, повезёт не повезёт. даже самая не взрачная собачка из помёта может оказаться очень даже выставочной и дать 100% гарантию, что "эта"собачка выставочная НЕЛЬЗЯ.
Ирина Чубукова
У собак, как и у людей, бывает харизма и как её называют "шоушность", в этом случае даже самая невыделяющаяся по экстерьеру может получить первое место. А если "шоу" щенка не обучать специально поведению в ринге, неграмотно выставлять, то и лучшая в ринге по экстерьеру не покажет того что она лучшая, и победа в ринге достанется другой собаке.
Светлана Лобанова
вот поэтому заводчик если позиционирует щенка как шоу,то держит его до 7-8 месяцев,экстерьер виден,зубы сменились,осталось вырастить кураж и все шоу готов
если вы на выставку ходить не собираетесь, то какая разница какого класса ваша собачка? а если собираетесь, то лучше съездить в клуб и там вам должны помочь в выборе.