Домашние животные
Щенок Шоу-класса
Хочу приобрести щенка ,мне говорят что щенок из питомника родословная РКФ ,клеймо ,вет,паспорт есть!Сказали щенок Шоу-класса ,что такое шоу-класс я знаю пояснять не надо ,но мне не известно как определить точно ли шоу или пет? Это где то отмечается в документах что щенок Шоу класса а не ПЕт-класса???Просьба отвечать только тем кто уверен в своем ответе!! Для отписки не писать!!
скажите породу, если йоркширский терьер помогу, в этом я разбираюсь, если нет спрашивайте породников. Щоу щенок (для выставок) может называться с 6-9 месячного возраста, тоесть подрощенный, в котором видны уже все породные качества, документы и клеймо должны быть у любого щенка, который является породистым, породность это совсем другое. Если щенок более маленький по возрасту можно говорить о его перспективности, но не ыше брид класса, также роль играет сама родословная, она может быть даже пустой (нулевой), может содержать в себе поколения чемпионов, интересные крови и прочее, что может заинтересовать, а может быть посредственной, содержащей в себе собак, которые были повязанны по всем правилам, но племенной ценности не представляли и имеют оценки оч хор и отлично
а вы на фото питомников смотрите, а не на авито.. там если не от питомника, то и смотреть нечего.... а то обманут тока в путь.
хотите шоу - берите только подрощенного. В документах это нигде не отмечается, так что лучше на выбор щенка ехать с экспертом-породником. Это будет единственной гарантией.
щенка шоу класса я лично могу признать только после 3.5 мес, не раньше, даже если я вижу что да выставочный, то нет ни какой гарантии, что щен не перерастет и не станет бридом, а пэт сразу видно, брак он и есть брак, покажите щенячью фотку и мы поможем вам определить пэт или нет
Анжелика
ПЭТ не есть брак. Всех кобелей продают как ПЭТов, так как куча нюансов.
Татьяна Клепикова
я добавила фото
В бумажках секты РКФ нет никаких упоминаний, но вот в договоре купли-продажи Вы можете указать условия, при которых можно было бы вернуть уплаченную сумуу за товар (собака - движимое имущество) . Цена шоу собак выше, а добропорядочные заводчики всегда идут на заключение подобных условий. В зависимости от породы могут быть разные нюансы.
Гарантировать, что щенок шоу-класса не может никто, в том числе и заводчик. Никаких отметок в документах разумеется нет. Проще всего заключить с заводчиком договор, в котором гарантируется отсутствие у щенка наследуемых пороков и возврат денег, если таковые обнаружатся в процессе развития.
есть или перспективный для шоу или нет, шоу класс у щенков сложно определить-это не только внешние качества, но и шоу кураж, темперамент, так же у чихуахуа прикус после смены зубов может уйти в плем брак, шенок хороший (спинка ровная, постав хвоста хороший, стоп выраженный, голова яблоком-я про щенка на втором фото)) , но в таком возрасте я бы не стала брать, подождите еще немного
Щенков шоу-класса с гарантией не существует в природе в принципе! Подробно уже описали выше. Если "заводчик" делает такое смелое заявление, то это серьезный повод задуматься о порядочности заводчика. На мой взгляд лучше приобрести стабильный брид с хорошей перспективой у приличного заводчика.
оговаривайте этот момент в договоре со всеми вытекающими последствиями, т. е если какой то нюанс пойдет не так возвращаете щенка а вам деньги, шоу это щенок без недостатков идеал в породе. но в таком возрасте гарантии никтто вам не даст из уважающих сеья заводчиков
Со сто процентной уверенностью глядя на маленького щенка никогда сказать нельзя!
порода какая?
Похожие вопросы
- Дорогие овчарочники! Имеет ли смысл брать щенка шоу класса?
- Серьёзным собаководам ! Допустим вам предлагают подрощеного щенка шоу класса...
- с чего все взяли?? что щенка йорка,можно купить только за 30 тысяч.Я не говорю о щенках шоу-класса.
- как это - щенок шоу-класса? какие еще классы есть?
- где достать щенка шоу класса?
- собачники подскажите что за элит.щенки шоу класса
- так! приобрету абсолютно бесплатно! шикарного щенка шоу-класса шпица, можно еще йорка! и конечно
- что значит щенок шоу класса?
- Можно ли можно купить щенка шоу класса но не ходить на выставки ну или уж крайне редко и не учавствовать в разведении??
- Щенок шоу или не шоу класса??? Что это значит и как определить?