Домашние животные

собачники подскажите что за элит.щенки шоу класса

Ну понятие элитный-это миф заводчика и неадекватная цена. Приписку элита в родословной надо заслужить, а это титанический труд, многочисленные выставки и победы. в них. Купить щенка хорошего качества, не гарантирует, что элитного. Можно и такого угробить кормя черте чем и содержа невесть как, к тому же некоторые пороки могут позже вылезти (к примеру неполнозубость) , уши могут не встать и т. д.) . Обычно под элитными и шоу щенками подразумевается перспективный щенок с отличным экстерьером, максимльно соответствующий стандарту породы.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Щенки от производителей чемпионов с большой выставочной перспективой.
Это значит в первую очередь дорогие. О шоу можно говорить только не ранее 5 и более месяцев, а до этого можно гадать на кофейной гуще и пудрить мозги покупателям.
Это просто пиар заводчика, расчитанный на неопытных богатых покупателей. Щенков шоукласса не бывает в принципе. Бывают щенки ПЕРСПЕКТИВНЫЕ для шоу. А собака шоукласса-собака, идеющая уже сформированный внешний вид по высшему стандарту+куражный характер и (ОБЯЗАТЕЛЬНО) отлично отрингованная и имеющая победы в классах. Так что реальный класс "ШОУ" собака начинает приобретать в юниорах, когда идут оценки, а не перспектива. А это от 8 месяце, и полностью формируется к открытому классу. такая собака действительно стоит весьма дорого. Так как например в "моей" любимой породе КХС: кобель - шоу -перспектива (до года) стоит 1000 евро, а шоу-класс (после года) уже 5000-5500 евро...
Это бред и рекламный трюк. Элитными бывают взрослые собаки. Например в охотничьем собаководстве это собаки, имеющие дипломы, оценку экстерьера не ниже оч. хор и потомков с рабочими дипломами и оценкой не ниже хор. Определяется это бонитировкой.
Если по щенку понятно, что скорее всего он перспективный и вырастет в красивую собаку, т. е. годную для выставок, то продают таких дороже намного и для для увеличения цены называют элитными. А шоу класса означает, что у щенка нет пороков, ставящих его вне породы.
Svetlana Konushpaeva
щенки не могут быть шоу, они могут быть только шоу потенциалом
Dana Ryskeldy
ШОУ-класс и ТОП-ШОУ (от англ. show - показ, демонстрация, внешний вид, показная пышность, top - вершина, макушка, наивысший) .

Это лучшие щенки из помета, имеющие большие выставочные перспективы.

Сюда относятся щенки, которые полностью соответствуют стандарту. Они высокопородны, имеют минимум недостатков и ни одного порока.

Щенок топ-шоу класса – щенок старше 5-6мес, полостью соответствующий стандарту, не имеющий каких бы то ни было пороков, это Эталон породы. Такие щенки, как правило, остаются в питомнике для дальнейшей племенной работы с ними.

Такие животные являются украшением, гордостью и рекламой питомника.

Стоимость таких животных максимальна, а порой заводчик не расстанется с таким щенком ни за какие деньги.
Вика Вьюнова
не всегда заводчики имея породных щенков имеют элиту. но если и правда собака элитная - то щенки значит максимально приближены к экстерьеру породы, шоу класс подразумевает выставочную карьеру щенков. такие щенки не дёшевы.
элитные, шоу -класс-щенки очень перспективные для выставок и плем работы-если вы только своим выращиванием и воспитанием их незагубите
Риточка Богдан
Отборные! Самые-самые
С выставочной карьерой.. . ну или гарантия таковой
Галия Н
выставочный щенок! окрас, шерть всё всё должно быть в идеале! шоу-собака - это еще и поведение, психика, кондиция, тренинг, то есть "сделанность" собаки в целом.