Домашние животные
Можно ли можно купить щенка шоу класса но не ходить на выставки ну или уж крайне редко и не учавствовать в разведении??
Конечно можно, это дело добровольное, если щенок не приобретался на условиях.
можно
Конечно можно, участие в выставках это только ваше решение)
Можно. Но слишком дорого покупать и не участвовать.
А то запретит? Это ваше право не участвовать в выставках и разведении собак....
Можно купить не пета с браком или менее интересного, а щенка брид-класса, тоже красивые представители, могут даже быть прекрасными в разведении, но не только для шоу, кстати шоу-потенциал далеко не всегда дает успех в разведении, особенно у некоторых пород, например овчарки кто хорош в работе, а кто бежит в ринге, каждая собака хороша, но в своей колее так сказать. Теперь что касается высокопородных с шоу перспективой, если собака действительно имеет ценность ее не отдадут "простым смертным", собаки с реально большой перспективой если не остаются в питомнике, то продаются под договор на совладение, либо людям в "выставочные ручки", на эту тему есть тоже документация.
Я по-настоящему интересных собак на диван не продаю.
Конечно можно, выставки и участие в разведении это уже на усмотрение владельца.
Можно, но зачем.... покупать так дорого, для души собаку нужно брать...
Редко. Обычно заводчики требуют, чтобы ходили на выставки и участвовали в разведении. Особенно если щенок шоу класса. Сами подумайте: трудишься, выводишь и все на смарку, т. к. для заводчика никакой пользы (щегольнуть не получится и выводить качество придется заново).
Купите тогда щенка для души, и не дорого, и не придется возить на выставки.