Зачем выключать? Это мощнейшее природное лекарство. Они мурлыкают с какой-то частотой в герцах, которая является целебной.
Составная часть мурлыкания, низкочастотная вибрация, явно имеет благотворное воздействие не только для кошек, но и для людей. В медицине уже давно используют низкочастотные звуки для успешной терапии переломов и просто повреждений костных составляющих.
До сих пор ученые и кошколюбы спорят на тему того, как функционирует механизм мурлыкания у кошек.
Одна из теорий говорит о том, что это происходит из-за колебаний ложных голосовых связок, которые находятся около настоящих.
Другое предположение - мурлыкание возникает из-за колебаний в легких кошек.
Интересна и теория, говорящая о том, что циркуляция крови в сосудах кошки - это причина вибрации в грудной клетке и дыхательном горле. Эти вибрации отдаются в синусовых пазухах черепа, в результате чего и появляется мурчание.
Сдвинутые по фазе сокращения мышц глотки и диафрагмы - это третья теория.
Домашние животные
Почему кошки мурлыкают откуда исходит этот звук из носа или горла и можно ли его как-то "выключить"???
Светлана Рассадина
мурлыкают они с разной частотой, в зависимости от причин мурлыканья
*rosalie Cullen*
не знаю как для других но мне этот звук как наждачкой по пенопласту
Обожаю мырлыканье!!!
Мурлыкают гортанью. Блин, как я люблю этот звук. Особенно когда подходит, уже заранее мурлыкает, нюхает брови, ресницы, глаза, тыкается мокрым носом, щекотит усами уши)
выключить нельзя. а мурлакают они горлом, там специальный хрящ есть
Не мучайте вы кошку!! ! Выключать так всю сразу - что бы не мучилась...
Неизвестно
А меня раздражает ваша манера писать, можно Вам сломать пальцы?
*rosalie Cullen*
не груби пешу как могу
погладьте кошку, она уснёт довольная и мурлыканье прекратится.