Домашние животные
Можно ли заводить котэ, если...
... у нас до этого был котэ, но, к сожалению, он попал к нам взрослым и не был приучен к лотку и ходил в туалет куда вздумается и мы его отдали в частный сектор. Это было года 2-3 назад, мб больше. Не станет ли по запаху (если таковой остался) новый котэ гадить по квартире (при правильном приручении к лотку) Понимаю, вопрос бестолковый, но от многих слышала разные версии
у нас в прошлом году кошка пожила.. срала под диваном с завидной регулярностью... и не только под диваном.... это наверное ее благодарность, за то что подобрали котенком с улицы... ладно, пришлось приучить к улице и потом она ушла жить к соседям.... сейчас у меня котенок 3 месяца, шотландец, ходит только в лоток... потому что приучен с детства заводчицей. я думаю если брать, то уже приученное животное, мороки будет меньше...
Если взять котенка или уже приученного к лотку, или маленького и приучать самим, для чего нужно немало терпения и настойчивости, то он и будет ходить только в лоток. С котами обычно так бывает, а вот с котЭ - не знаю, может и загадит всю квартиру.
Запах остался - однозначно. Для кота во всяком случае. И гарантий никаких нет. Даже если вам и удастся его приучить к лотку, всё равно в ваше отсутствие он может сделать это на запах. Потому что кошки вообще ходят НА ЗАПАХ.
Так что если вы к этому не готовы, и в случае обнаружения новых луж -тоже отдадите его в частный сектор ( кстати - а что это значит ? -до сих пор не знаю ) - то лучше не берите. Потому что " мы в ответе за тех, кого приручили ". Для кота это будет - больно.
Нет такого животного КотЭ
Во-первых не котЭ, а КОТ! Если собираетесь заводить кота, то берите котенка, чтобы сразу его приучить к горшку, чтобы не отдавать его в частный сектор, как того несчастного.. . А запах от старого кота через 2-3 года уже наверное исчез давно. Заводите, если готовы за ним ухаживать и уделять ему внимание.
ОЙ КОТЭ не бери лучше мороки необерешся. у нас жили сток кошек и шас котэ живет. сама думаю куда деть. лучше рыбок заведи ну или собачку. собачки они как то благодарней чем кошаки
котенка возми, к лотку приручи