Домашние животные

Проблемка с кошкой

Люди, помогите! Я не знаю что делать. Моя кошка очень любит скрестись в двери, при чём любые: закрытые открытые, во входную и т. д. Днём то ещё ничего, а по ночам так просто не даёт спать. Успокаивается только где-то к 2-ум часам ночи. Пробовал водой брызгать, но это не на долго помогает. Что сделать, чтобы она перестала скрестись? P.S. Кошка не стерилезованная, а когти вырывать уже слишком взрослая.
А зачем когти вырывать, если можно подстричь? Это можно делать в любом возрасте, а если и это не поможет, то намаж двери шкурками из под лимонов и все, просто коты и кошки не любят запах цитрусовых
Ulzhan Bazhikenova
Лучший ответ
Поставь в квартире специальную "когтеточку" в продаже есть такие... А двери можешь спрыснуть или дезодорантом (придётся подобрать запах) или слабый настой чеснока (дольку раздавить, настоять в паре столовых ложек водки неделю и всё это в литр воды) ты не чуешь, но кошки да.. Говорят, что лимон (настоем опрыскать) так же неприятен кошкам ...Кошке надо дать альтернативу для заточки ногтей...
Sveta Danilchuk
повести когтеточку, может поможет.., а вот про выравание когтей, диву даюсь, откуда этот ужас люди берут!!! когти не вырывают (попробуйте себе ноготь выдернуть), а стригут, причём специальными щипцами, чтобы когти не слоились!!!
выдернуть когти можно в любом возрасти это не сложная операция но я думаю это не к чему. когтеточку она специально смазана какой то жидкостью типа валерьяны и кошек туда прям манит. и правельно сказали про цитрусы. а про когти прежде чем дергать подумай те вдруг кошка попадет на улицу и даже спастись не сможет. так что ищите другие методы.
Купите когтеточку и прикрепите ее к двери.
купите ей специальную когтедралку и когда она двери скребет-ругайте
у меня с котом была точно такая проблема.. .
ему надо что нить сделать.. специальные еще для когтей продают...
у неё чешутся когти! ! и поэтому она скребется! ! надо купить ей когтечесалку и все!