Домашние животные
муж завел стаффора сыну три года и он не понимает что это не игрушка стоит ли опасаться
ребенок на него содиться кидает и просто не понимает как сним обращаться
А дрессировать ОБОИХ не пробовали? !
Нет породы собак, которая гарантированно будет любить ребёнка в семье! ВСЁ В ВАШИХ руках!! ! Ни одна собака не кусает без 33 китайских предупреждений, плохо, когда из-за отсутствия элементарных знаний в кинологии человек не понимает о чём сОбак говорит! Лично Вы с мужем перед тем, как купить собаШку "неимеетзначениякакой" породы, прочитали хотя бы одну книгу по воспитательной дрессировке? Знаете, что такое иерархический статус и как стать справедливыми доминантами?
С собакой - на площадку БЕГОМ! Консультироваться у инструктора как выстраивать социально-иерархические отношения и как искусственно повышать статус ребёнка в глазах собаки!
Ребёнку объяснить, что собаку мучить неЗЯ (бить лопаткой по голове, глазки выковыривать и т. п.) . При собаке ребёнка НЕ РУГАТЬ и тем более не шлёпать!!!! Подключать ребёнка в дрессировке. Даже если ребёнок плохо говорит (не может чётко дать команду) , в 3 года он может легко руководить ЖЕСТАМИ.
Постепенно (по мере ВАШЕГО ЛИЧНОГО обучения под руководством инструктора) подключайте ребёнка к кормлению и командыванию собакой перед кормлением (на выдержке) , забиранию ребёнком миски с едой в момент кормления. Забиранию игрушки (или долгоиграющей вкусняшки) из пасти собаки. Следите, чтобы не было резкого удара головой, наморщенного носа, холодного взгляда и т. д. НО СНАЧАЛА пройдите индивидуальный ликбез у инструктора!
УДАЧИ! Всё будет окей! Стаффики сообразительные и легко обучаемые сОбы!
Ну да, стоит ОПАСАТЬСЯ МУЖА, который по вашим же словам НЕ ПОНИМАЕТ.
Удивляюсь я вашему "взаимопониманию" в семье, однако...
Обычно стаффы с детьми своей семьи очень добрые. Вот на улице, среди чужих людей, со стаффом надо быть осторожнее. Хотя все собаки разные, даже в рамках одной породы, нужно смотреть по поведению собаки.
Собака-не игрушка.
чревато, собака может остаться колекой, а ребёнок может пострадать от зубов, ведь щенок тоже не знает как обращаться.
У наших родственников, такой же ребенок и молоденький стафф. ДОБРЕЙШЕЕ СУЩЕСТВО!! ! а до него был МИЛАШКА--БУЛЬ! ! тоже --очаровашка!
Стаффы нормально относятся к детям при правильном воспитании. А тем более если они вместе растут.
Объясняйте ребёнку что так нельзя делать!
мне здесь 4 года
А здесь 14 лет, а Агдаму 10 лет. Ничего нормально. Когда я маленький был и карандаши в уши Агдаму совал, и верхом сидел.

если собака с самого начала агрессии не проявляет, и готова терпеть от ребенка все что угодно, то так будет и дальше. если же собаке все это не нравится, то можно побеспокоиться, когда у нее терпение лопнет
если стафф маленький его самого нужно охранять от ребенка. А так будут расти вместе, играть - стафф будет любить детей
ну, ребенку объясняйте как общаться с собакой. Хотя не раз видела картину что стафы няни) и потом у них совершенно должна отсутствовать агрессия к человеку. Если брали собаку в хорошем питомнике и с нормальной психикой, то агрессии не должно быть
нечего животных заводить, елси ребенок ничего не понимает!
стафы вообще по природе жестокие собаки, смотря сколько месяцев вашему питомцу, сыну нужно объяснить, что это не игрушка и осторожность здесь не помешает.
обычно, стаффы, с детьми очень добры, но, собака есть собака и вы не знаете очём она думает, даже играя, пёс может нанести вред ребёнку. мне пёс, в игре, прокусил руку. но это не значит что он виноват, это моя вина. советов-море, но каждый владелец решает их сам. вообще-то, ребёнок априори должен быть послушней собаки.
нет плохих псов. есть хреновые хозяева