Домашние животные

Почему владельцы домашних животных не понимают что животное не игрушка?

сегодня вы зооаптеке мы стали свидетелями долгого телефонного разговора
продавец она же ветеринар пыталась рассказать по телефону какой то старой бабке как лечить ее птичку
потом нам говорит эти бабки купят птичку и все они думают это неживая игрушка какая то а когда птица болеет они ничего не понимают и не хотят ее лечить
потому что глупые. Других причин нет.
Вежновец Наталья
Лучший ответ
Ольга Паломническая можно сказать тупейшие
Люди много чего не понимают. Ответственности к домашним питомцам. Ответствености к самим людям. Живем в таком мире, удивляться нечему.
У старой бабки причина может быть еще и в старости. Это в свою очередь нужно понимать тоже. Человек пожилой, вполне может быть, что уже многого не осознает, страдает забывчивостью А птичку-кошку любимые дети и внуки могли на нее скинуть за простой ненадобностью..
Nastena Maidanova
потому что для некоторых это действительно живая игрушка ((( не понимают, что животных и лечить надо, кормить правильно, ухаживать....
печально.
Ольга Паломническая для меня домашнее животное это член семьи и ребенок
меня просто поражает т иное отношение к животным как к игрушкам да чего там удивляться они и своих детей то лечить не хотят не только животных
Как вы загребли всех сразу то. Потому что изначально покупают как игрушку, а не живое существо. Необразованность, безответственность.
Анна Карева
Ольга Паломническая безумие еще а животные страдают
не надо обобщать всем
Оксана Гатала
Ольга Паломническая личные наблюдения и факты их некуда деть))
Это все потому, что люди в массе своей, очень тупые существа.
Ольга Паломническая они не люди они обезьяныыыы
Ну так не все же такие. А кто относится подобным образом к животным, тех не проймешь никакими доводами. Ну а что? Легче же нового котенка/щенка/птичку завести, чем на лечение больного тратить деньги и силы. Особенно "умиляют" вопросы: животное болеет, лечить или уже бесполезно? (это не касается онкологии или чего-то очень тяжелого, когда действительно сделать ничего нельзя) Не знаю, может я слишком серьезно отношусь к своим животным, но когда болел мой кот, у меня не возникало мысли оставить его без помощи лежать в квартире и умирать. Хоть и знала, что шансов мало (
Почему-то когда человек тяжело болен, никто не думает лечить или не надо. Хотя, честно сказать есть и такие индивиды.
Сейчас тут скажут, не сравнивай животного с человеком. Действительно, сравнение не уместно. Человек может самостоятельно о себе позаботиться и принять решение (не считая детей и психически нездоровых). Животное же полностью зависит от хозяина, который должен о нем заботиться. Плохо, что не все это понимают, но к сожалению, всем свои мысли не внушишь ((
а мой котейка самый жизнерадостный. И я тоже не понимаю, зачем заводить, если не можешь ухаживать. Животные то же самое, что и дети
Олька
Они не знают как воспитывать
Ольга Паломническая они лечить даже не хотят