Домашние животные

Владельцам домашних животных?

Как ваши животные отреагировали на появление новорожденного в доме? Не боялись, что у ребенка может быть аллергия?
Ира Иришка
Моя кавказка рвалась облизать моих мальчишек и залезть к ним в кроватку, буд-то это ёё щенки. Перестала пускать в дом знакомых, а позже позволяла им что угодно: залезть в рот, поковыряться в своей миске, укусить ее, вставать на нее, что бы дотянуться до чего-нибудь. Неслась к ним, как только они начинали вякать, проснувшись. А азиатка держалась от них подальше, но всегда слушала их. По моим собакам можно было определить, все ли в порядке, когда мальчишки спали. Если они только пискнули - меня тутже об этом оповещали собаки, подбегая и скуля. А сиамская кошка залезала в кровать к детям и начинала их вылизывать, если кто-то из них заплакал. Аллергии и глистов не было. Дети выросли нормальными и с чувством любви к живности и ответственности .
Ольга Аксенова
Лучший ответ
Наш сын родился, когда у нас была взрослая собака. Никуда ее не убирали, рос вместе с ней, учился ходить, держась за нее. Не было никакой аллергии, собака была чистой и ухоженной. Играла с сыном, носила ему в кроватку игрушки, на улице охраняла коляску. Сейчас сын уже взрослый, а собаки у нас были всегда.
Ан
Анастасия
зачем бояться того-чего нет? ну смотрели с любопытством, не более
Asel' Berdibekova
Да нет.. бог миловал. Ребенок вырос в кампании с псом и кошкой... все нормально.
Когда сына принесли из роддома, познакомила с ним мою тогдашнюю киску. Она его обнюхала и потеряла всякий интерес к ребёнку. мысли отдать куда то кошку не возникало вообще. Аллергии не боялась.
Немка нормально отреагировала. Единственная проблема - невозможно было выходить гулять с коляской вместе с собакой. Немка любое живое существо (людей особенно) приближающихся к коляске ближе метров 3 - воспринимала за атакующих врагов. Просто в монстра превращалась из послушной зайки. Такая "гиперзащита" длилась довольно долго.
когда родился сын догиня помогала нянчить, напару с кавказюхой они прекрасно справлялись с охраной и ролями нянек, а об аллергии я и не думала никогда. сыну уже 18.а в то время мы и по выставкам ездили и дочка с сыном росли. никто ни кому не мешал и не обижал
нет животное осталось у меня.. . врачи сказали что если у родителей нет аллергии на животных, то и у ребенка что она будет вероятность маленькая.. . собака отреагировала нормально, сначало они с котом при крике ребенка бегали и искали причину, а потом приняли все за должное)) ) Ребенку чуть больше года, тискает их, таскает за моси.. . Конечно к собаки я сейчас внимания уделяю меньше, но отдавать я ее нестала..
Аллергии не боялась, боялась единственно, что кошка прыгнет и напугает, или поранит....
Когда родилась дочка собаке было уже 10 лет, алергии конечно боялась, но все обошлось, хотя бедный пес намучился от дочки первые 3 года. И била и за хвотс таскала, и получал горшком по голове, а бывало и воду его разольет, но пес с пониманием отнесся и никогда не обижал.
А чего им боятся то ?