Домашние животные

Вопрос к владельцам домашних животных:приятно ли вам убирать дерьмо, придя усталыми с работы?

Не могу понять людей, держащих в квартирах кошек, и когда квартиры - с ободранной мебелью, обоями, шторами, и самое главное - острым аммиачным запахом кошачьей мочи?
Я вот такого мнения: если нет желания ухаживать за животным, воспитывать его, убирать за ним, то не стоит и заводить.
А если уже завёл животное, то тут хочешь-не хочешь придётся за ним убирать, и приучать его к порядку, чтобы не пакостил.
Я убирала за своим котом, и всё было нормально. Кот был воспитанный, не пакостил. Коготки подстригала, шёрстку вычёсывала. Всегда была чистая посуда для еды, и чистый лоток. И мне было приятно ухаживать за любимцем, потому что очень любила его.
И взамен кот вёл себя хорошо и только радовал своим присутствием в доме.

А у нерадивых хозяев и запах из лотка стоит на всю квартиру, и животное всё грязное и лохматое, и дома всё кувырком и ободрано.
Татьяна Чернова
Лучший ответ
да ладно вам, он в горшок ходит. К тому же кастрированный, запах не такой и сильный.
Если так рассуждать, то зачем дети - они тоже все портят, ломают, пачкают. Зачем друзья - расход и время. И так далее.
----- Уля
Почтальон Печкин Согласитесь,к запаху и к одежде в шерсти, вы привыкли и уже не замечаете этого.Как показывают наблюдения "любители живности",не занимаются детьми,внуками.Кошка или собачка для них - идеал,замена всему соц. окружению.
Екатерина Илютина Не кормите троллей))))
Когда-то в детстве мы с братом выпросили щенка. Конечно, всю жизнь он прожил у нас. С тех пор никогда не завожу животных. Потому что знаю как за ними ухаживать.
Анна Франк
Каждому--своё,как говаривал доктор Геббельс. Вы не любите животных, людей видимо тем более. Жалко вас.
Галина Солина
Екатерина Бизяева Ошибаетесь... я очень люблю животных. Вопрос разве оскорбляющий ? неестсетвенный? Это самая реальная и насущная часть жизни любого владельца любого домашнего животного: чистка лотков: для туалета, для еды...
Галина Солина Очень рад,что ошибся.Извините .
Если кошка воспитана, то она все дела делает в лоток с кошачьим наполнителем. И нет никакого запаха. А выкинуть это всё - дело техники.
скажу на все так- мы ведь живем для себя, для своей семьи, а не для кого то там, кто вдруг зашел к нам

согласны?

поэтому наша личная жизнь-это наше личная жизнь, хоть мы голыми ходим, хоть в амне, хоть с собаками кошками в одной ванной моемся-это никого не должно ни волновать, ни еще чего либо

у меня собаки-но запах наверняка есть-те, кто не держит собак, как бы я не чистила и не убиралась, все равно учуят - только к чему оправдываться то?
а запах и чистота в целом-вещи субъективные, поверьте- у тех, кто не держит животных, есть запахи к, которые так же могут вызывать рвотту и отвращение у приходящих
Ayka Zayka
Можно подумать Вы апельсиновыми корками в унитаз ходите! (Таким же дерьмом, как и животные, а возможно и хуже) . И Вам же не лень взбираться на унитаз, когда Вам приспичет ср... ть!!!!
Почтальон Печкин Брако!типичная реакция человеконенавистника,прикрывающегося любовью к животным.
Евгения Кривец ,я вам хотела поставить +5,а случайно получилось +4,извините если что...
Да, приятно, представляете?
Не можете понять- не заводите, вас тоже многие не могут понять, и что?
А у меня не только кот, а еще и 2 немецкие овчарки в доме живут, вычесаны с германским сухим шампунем, пахнут приятнее некоторых двуногих. К тому же я не работаю, и меня есть время заниматься тем, что мне нравится. Да и на людей я не бросаюсь, только потому, что они ведут не такой образ жизни как я.
Галина Лозовая
Екатерина Бизяева Ну, это очень хорошо. Ваш случай - частный... вы же не работаете. И у вас есть время возможность и главное желание...
Какая глупость.... У меня нет ободранной мебели и обоев. У меня есть КОГТЕТОЧКИ. Острый аммиачный запах-что это? У меня дома вкусно пахнет, не смотря на то, что кот-не кастрат. Поменять лоток? Не труднее, чем сыну жопку помыть...
А я не могу понять людей-мразей, которые гадят в подъездах, лифтах, дворах, разрисовывают стены, обдирают сиденья в транспорте и смердят.
Доброго времени суток!
Я являюсь фелинологом, владелицей питомника скоттишей. У меня ВСЕ животные приучены к лотку, когтеночке. Ни ободранной мебели, ни драных штор Вы у меня дома не увидите. Запаха НЕТ абсолютно.
По поводу вопроса, я к мытью лотков отношусь вполне спокойно, это такая же необходимость, как, к примеру, пылесосить.
Воняет и все подрано у нерадивых хозяев, которые не могут достойно воспитать кошку.
Sweet Dream
Моя покойная подруга говорила: не хочется, но надо.
Юля Голубева
не любишь животных - пошла вон из категории !!!тюльпаны сажай!
А если вам не нравится, так и не заводите... В чем проблема-то?
У меня 3 собаки живут в квартире и никогда не было никакого запаха, мочи, какашек и тд.
Екатерина Бизяева принюхались, что ли..3! собаки...
Ангелина Николаенок А вы походу обкурились,такие тупые вопросы то задавать...
каждому свое. у меня всю жизнь собаки.
кошки разные бывают, кто-то в лоток ходит или даже в туалет
Софья Загнетко
а у меня не гадят там где живут, только на улице (живу в деревне) 3 кошки и собака
**** ****
нормально-выкинул в унитаз и смыл, или вы думаете, что придя с работы приходится все стены и потолок от какашек отскребать
Anna Kuznetsova
значит их это устраивает. Бывают же люди-неряхи, у которых и без кошек в квартире бардак. Не суди да не судим будешь, пусть живут в таком бедламе, если для них это нормально.
А у нормальных хозов кот приучен к лотку, к когтеточке. Вычистить лоток придя с работы-пустяковое дело, а вонь не такая уж страшная и выветривается за 5 минут, кот не лошадь все-таки
У нас дерьма, слава богу нет. Кошка сама ходит на улицу, собака приучина тоже к улице. Все воапитанные и проблем с этим нет!
у меня в квартире 6 собак, 2 кошки, кот и 3 котенка)))) все ходят куда надо... на пеленку и в лотки, кошки точат когти только об когтеточку... собаки грызут разные специальные вкусняшки и игрушки (для животных))) Убираю и утром и вечером, т. к. работаю без обеда и без выходных))) А еще у меня муж и ребенок. Им надо поесть приготовить, постирать, уделить внимание)))) И НИЧЕГО))) НЕ УМЕРЛА)))) Кстати работаю в зоомагазине))) Животные это любовь и страсть на всю жизнь))))
Инна Олейник
Татьяна Чернова Ничего себе! Столько животных в доме, а ещё работа, муж и ребёнок-и как Вы всё успеваете?
Anna Kuznetsova вы-большая молодец!)
опровержение всех дурацких стереотипов
Екатерина Бизяева Вот не верится мне, что вы всё успеваете!
Нет конечно.
У меня обои, шторы и диваны в порядке, т. к. есть когтеточка.
Что касается запаха - хороший наполнитель и запаха не будет
Ирина Винник
Есть и нормальные кошки так то
Ирина Попова
Какая- то вы злая! Эти животинки нам жизнь скрашивают, и немного убрать после них не проблема. Но для этого их надо любить
Екатерина Бизяева а в чём злоба? - вопрос о самой естественной части жизни владельца любого животного - продумать туалет животного!
ведь неприятно, придя домой усталым нюхать и убирать дерьмо... это же естественно! хорошо ещё, если в лоток ходит, а если под диван?
Я, и приходя из школы, убирала, моя сестра убирала. Все члены семьи убирали. Конечно, сам, по себе, процесс не очень приятный, но нужный.
Прихожу со школы, в лотке "тёмное дело". Смыла в унитаз, промыла под струёй воды лоток.
Чего такого трудного? Да понимаю, спина не гнётся, глаза болят.. . А тут ещё и это!
Просто надо лечь на диван, отдохнуть и пойти убрать с силами. Не хочется? А надо!
Маша Овсийчук
я обожаю своих четвероногих друзей, они воспитанные и запаха нет если ухаживать за ними. зато сколко радости они мне дарят и такой друг никогда не предаст, в отличии от людей.
Ирхидей Школа
Почтальон Печкин подумайте на досуге:если бы вы столько душевных сил,времени ,заботы вкладывали в своего друга -думаю, другу тоже бы понравилось и он бы к вам ласково тянулся,был в вас уверен и не предавал.?
Нет, не нравится. А с другой стороны. Нравится ли нашим животным обонять нас, когда мы приходим уставшие но не с работы, а с вечеринки? Алкоголь, табак, парфюм! Вы думаете это им приятно? Приходится уживаться. А воняет у нерадивых хозяев.
Странное у вас понятие про домашних животных. Если животное ухоженое и воспитанное, то в чем проблема? Я прихожу дома порядок, выброшу лоток и все тут. Никакого вонизма и ободранных обоев не наблюдаю. Ни собака, ни кошка в мое отсутствие не разносят и не засирают квартиру, как ни странно.
Екатерина Бизяева у меня нет понятия, у меня есть вопрос, причём самый естественный..
нгу и что запах. зато как они играют и мурлыкают. прелесть
Везёт кому то К когтеточке приучены, А у меня все Обои живут макс неделю, и не понимает кот не по плохому не по хорошему. Временами ещё заскоки бывают искать начинает то под плиту то мимо горшка.. А запах.. Ему 13 лет кострат, и так с детства ведёт себя. Больше никогда не заведующий, хоть стреляй