Домашние животные

Вопрос владельцам домашних животных. Смогли бы ассистировать во время операции, если бы возникла такая необходимость?

У нашего ветеринара заболела и попала в больницу ассистент. Ветеринар у нас домашний, семейный, лечимся практически только у нее, за редким исключением. Так вот возникла необходимость прооперировать собаку, и я согласилась помочь, потому что оперироваться хотим только у нее, и это самый оптимальный вариант (у меня только опыт заводчика с более чем 20-летним стажем)
Сегодня я ей помогала при операции кота - мочекаменная болезнь, моча разливалась под кожу уже. Прооперирован кот успешно - ТТТ.
А у вас хватило бы духа?)
Ради Тефити сделаю всё!. Я хочу быть ветеринаром когда вырасту.
Влада Стрыкова
Лучший ответ
В те времена, когда можно было работать в ветаптеке без профильного образования, я решила отдохнуть от школы и меня взяли на такую должность в аптеку при сети клиник, в которой работала знакомая.
Врачи были слегка в шоке от математички, которой поровну, что перед ней - кровь, гной, рваные раны с опарышами, открытая брюшная полость и т.п. - если надо помочь, значит, делаю то, что надо, держу то, что в руки дали (или того, кого дали).
Т.
Танюшка .
Это моя работа, поэтому не вопрос)) своих животных сама лично не оперировала (не считая кастрации собственного кота), но ассистировать доводилось, как-то голова отключается и я очень смутно осознаю, что это моё тут разлеглось на столе. Надо будет - и прооперирую сама полностью.
Легко! Более того, опыт имеется с трехлетнего возраста. Ассистироввла маме.
Настёна Тюнина
всякое было. и ассистировала (первый раз еще в 10 классе - помогала единственному на тот момент в городе приличному ветеринару ушивать грыжу моему кобелю), и сама своих собак штопала, и хвост взрослой собаке пришлось ампутировать в полевых условиях
Оксана Якимова
Асель Менлихожаева А мне как-то не приходилось, только когда своих лечила, но это не считаю. Вот первый раз полностью всю операцию провели. Было интересно, и познавательно.
Это даже не обсуждается.
Л:
Л@рис@ :)
Могла бы и ассистировала. Надо, значит надо, а сантименты оставляю для другого случая.
Алина К.
Это легко , я кроликов вспарывал .
Ромова Дашуля
Настёна Тюнина Иди уроки учи, вспарыватель!
Смогла, не приходилось конечно, просто присутствовала при операции, так что надо будет не сложное сделаю без проблем
да, хватило бы. хватило же и духа, и сил ставить коту катетер в уретру, промывать, делать уколы и т.д.
Анна Сидак
ассистировал и не раз,на всех операциях своих собак предпочитаю находится в непосредственной близости к собаке
я в принципе в стрессе продуктивна, для своих ассистировать смогла бы.
Ольга- Васёна
пробовала. не могу. запах крови путает сознание.
Асель Менлихожаева А мне нормально было. Сама от себя не ожидала даже. Помогала, держала щипцами что нужно. Потом мы его в клетку и в спец. сумку упаковали, чтобы капельницу поставить, чтобы не выдрал катетер, начал от наркоза отходить.
Нодира Исламова Галь,это ты?))))) Я только на купировке была. а там крови достаточно много. не могу выдержать запах крови. всё остальное норм.
Возможно...
А я ассистировал. Пока коту давали наркоз
Смогла бы. В экстремальных случаях весь страх пропадает.
Да, профессия смежная, поэтому проблем нет)