Ваши детки и Ваши домашние любимцы дружат? А насколько близко?
Есть ли какие-то запреты в общении Ваших детей и питомцев или можно всё?
А когда появились в Вашем доме питомцы, ДО или ПОСЛЕ рождения малышей?
ФОТО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.)
Домашние животные
Уважаемые владельцы домашних животных и "по совместительству" мамы и папы детишек, (ВН+)
Когда родился ребенок, в наличии было 2 взрослых стаффа. Фоток к сожалению нет, это было 17 лет назад. А вот с бульмастифами покажу. Запретов у меня полно. И к собакам и к детям - порядок должен быть. Никакой еды из одной миски, никаких издевательств над собаками я не позволяю.

у нас появились сперва кот, потом собака, потом дочь, потом ещё собака, потом ещё аквариумы и мышки и ещё один кот. .
Все отлично уживались, никаких запретов и конфликтов .
Правда сейчас уже другой состав животных и дочь выросла ))

Дружат, еще как дружат) Питбуль у нас появился. когда сыну было 2 года, дочке 3 года. . Лучшие друзья они у нас)

дружат, разумеется
Тут они доровариваются, что пойдут плавать в бассейн (собаке туда вход запрещен, но когда мы не видим, то девченки этот закон нарушают)

Почти пять лет живет пес недавно родился сын) ) собаку к ребенку не подпускаю - мало ли что у животного в голове... Тем боллее он обнюхивается и облизывается на улице с посторонними собаками, не дай бог сыну это передастся...
Супер! Большинство ответов от владельцев стаффов! Если по ответам строить статистику то получается что лучше стаффа няньки нет))))))))))) )
Моей стаффке вчера исполнилось 2 месяца. Стаффорд старшего сына обожает всю нашу семью. И мы ее. Вот и решили дочку ее себе оставить))) ) А еще коккер, такса, две крыски, попугай и большая улитка в аквасе (ну не приживаются у меня рыбки) . Вот вроде всех перечислила.
Первых такс мы завели когда дочке был месяц, потом добавилась лайка, всё было мирно. Фото нету, было это 22 года назад, цифры ещё не было у нас, да и перестройка шла, не до фотографии было.
Дружат)))) ) Запретов практически никаких.. . А если младший ест из кошачьей миски - то это проблемы котов)))) )
Питомцы были и до малышей и после (хомяки, черепаха).. .

Людмила Голубченко
ох, моррррррды!!!!
Взяли и кота, и собаку, когда дети подросли.
Ребенку 6, собаке в среду - 1 год. Лучшие друзья. Пес по утрам приходит к сыну в кровать. Если тот пошевелится или откроет хоть один глаз, собак начинает лизать его в нос. Я раньше пыталась пса выгонять, но ребенок несколько раз сказал не мешать. В общем, дальше они спят в обнимку.

У нас кошка, собака и.... двое детей. Запретов никаких никогда не было.. . Старший часто засыпал на полу в обнимку с собакой, кошка постоянно спит только с младшим сыном - забираешь кошку из комнаты, оба орут дурниной....)))))))
Мои детки уже взрослые, но собаки их обожают, а любимцы у нас были всегда!

собаки и кошки были всегда. не разрешаю детям обижать животинок, делать им больно. в остальном запретов нет. младший сын, когда был поменьше, любил закрываться с собаками в клетке и играть там с ними. собакам это очень нравилось))) . фото к сожалению нет.
У нас разница в возрасте детей и собаки была 2 года: 4 старшему сыну, 2 младшему и щенок. Росли вместе. Потом появился котёнок. И все были счастливы.
первая собака (стафф) появилась когда старшему сыну было 4 года, никаких запретов общении не было и нет! недавно в нашей семь произошло радостное событие, родился еще один сынок, разрешаем собакам лежать, спать рядом с ним, они у нас привиты и регулярно глистагонятся! фото выставлять не хочу -хватило вчерашнего негатива (((
Uni ****
А что было вчера, если не секрет?
Ну детей у меня пока нет, но запрещать я им ничего не буду, а вот учить как "играть" с собами точно буду)
С рождения ползал с доберманами родителей и запретов никаких не было, часто засыпал в обнимку с собакой (шел ночью погладить и просто вырубался, находили меня спящего между собаками) , а еще чаще ко мне на кровать перебиралось штук 8 собачек=))
Когда подрос и переехали, стал играть еще с кавказцами и своим ВЕО, и очень много времени провел в вольерах=))
Мои вот так дружат

Миляуша Хайретдинова
какой кош шикарный!!!
Дети есть, два сына, одному 13 лет, второму год с хвостиком. Первые кошки в доме появились, когда сыну было годика два. С тех пор в доме перманентно жили кошки, хомячок, две крыски, собака, сейчас в доме кошка и щенок.
Не позволено ни животным, ни детям только драться и узурпировать хозяйскую постель) )

Первым появился сын (жена хотела собаку, я решил пусть лучше будет ребенок)))) .
Спустя 2 года появился аквариум, через 5 лет кошка (опять же, жена хотела собаку, я решил пусть будет кошка)) )
В тот же год (неугомонная моя) подарила мне попугая, ну и пришлось докупать ему пару, так что теперь у нас 2 попугая)) )
....собаку, конечно не только она хочет, я тоже.... но не готовы вы к такому шагу... .
От ребенка прячутся все члены нашей семьи (включая меня) , кошка старается просто не попадаться ему на глаза.... нет вы не подумайте он не изверг, он ее не обижает, просто берет на руки и носит.... но она по характеру кошка-компаньон она не любит уси-пуси.... будет сидеть рядом, но не на руках... .
Рыбок ребенок тоже любит, наконец то научился кормить.... а то устал я реанимировать рыбок... .
Я когда только родилась, дядя привез нам щеночка стафора. И мы с ней были не разлей вода все 15 лет) Никаких запретов не было на общение с ней даже не смотря на то, что это бойцовская порода. Я до сих пор её очень люблю) хоть уже два года как её нет
У меня Сын, кот и хомяк. Первым появился кот. Через 3 года - сын. А когда сыну было 5 - появился хомяк. С котом сын первые 6 лет сосуществовал параллельно. Тискать я кота не давала, а сам кот к нему не подходил. Сейчас у них вполне мирное проживание друг с другом. Кот приходит перед сном к нему помурлыкать, но потом уходит. На хомяка кот внимания вообще не обращает, после того как клетку с ним уронил на пол. В общем сплошной мир, дружба и жвачка, как говорится.
У нас было много животных. Когда мне было 4, мы купили щенка алабая. О, как я её мучила! И каталась на ней, и дрессировать пыталась. Она мне не каких сильных травм не сделала! Правда, когда она молодой была, мы с ней очень бурно играли и иногда это заканчивалось синяками (лошадь всё таки - 48 кг, 85 см) . Никаких запретов. Тоже самое с курами, кроликами, немецкой овчаркой и ротвейлером. Самый большой ущерб нанёс мне как не странно пекинес! Когда я подросла, мы с ней уже не враждовали. Сейчас мне 11, есть 12 улиток, собака шелти и кошка. Естественно, никаких запретов. Животные и дети это очень классно!
эээх.. . а у моей мамы животных не было.... она их не любит (((
о у вас прекрасные фото, это хорошо так воспитать собаку что давать разрешение так близко подпускать к маленькому ребёнку, молодцы!!! у меня тоже амстафф, но детей пока нет=)))