Домашние животные
Уважаемые владельцы домашних питомцев, помогите советом!
Стала подозревать что у моего 9-ти летнего котика завелись глисты! На улицу он не выходит, за всю жизнь их у него не было ни разу! Что делать? Как проверить их наличие? Или лучше сразу провести профилактику? Какие таблетки давать? И самое главное как эти таблетки ему запихать? Уверена, есть их он будет категорически отказываться! Заранее спасибо за помощь! Этот вопрос меня очень волнует, места себе не нахожу!
нашему коту врач советовал для профилактики дать Празицид суспензия. Коту 9 лет тоже. Тоже подозрение на глистов были. За всю жизнь не морили не разу. Суспензию влили коту в пасть из шприца, все проглотил. Сама суспензия не дорогая, 48 рублей всего. ДАйте и не мучайтесь.
Если у кота завелись глисты то вы их увидите в его лотке. а по каким признакам вы решили. что у него глисты?
Alina...)) Sagalieva...))
второй день мне как то не нравится его кал! Там что то белое присутствует! вчера подумала что опять наелся чего то паразит:))) Он любит всякую дрянь в рот тащить! А сегодня опять такое же как вчера! Что то присутствует, но вроде как не шевелится! ой, ужас какой, что я рассказываю))))
Просто я очень переживаю за него. я его безумно люблю!
Ан. кала на я/глистов делается в любой ветлечебнице, стоит копейки, там же и препарат назначат.
Либо сдать анализ на яйца глистов (кал), либо просто провести дегельминтизацию профилактическую. Берите суспензию, ее легче заливать и там есть дозатор, таблетку будет намного сложнее запихать.
У домашних кошек тоже не редко бывают глисты, желательно профилактику все равно проводить, хотябы раз в полгода.
Alina...)) Sagalieva...))
Нужно ли перед тем как давать суспензию(кстати как она называется и где купить?) консультироваться с ветеринаром?
И нужно ли проводить профилактику всем проживающим с котом людям?
Можно конечно сдать анализ кала в клинике.
Домшнего кота надо глистовать минимум 2 раза в год, а если кормите сырым мясом то каждые три месяца.
В клинике, кстати, могут вам провести процедуру эту, если думаете что сами не справитесь.
Да, через некоторое время глистогонку надо повторить.
не надо проверять наличие глистов! надо делать профелактику каждые 3 месяца!
дайте суспензию в еду смешайте у меня кршка съела даже не заметила. только дозу по весу рассчитайте
Глистогонить кошек надо раз в три месяца независимо от того, ходит кот на улицу или нет (яйца глист может принести хозяин на обуви) . Я своим даю Альбен -С (одна таблетка на 5 кг веса) . Таблетку в бумажке разминаю, приоткрываю рот коту и засыпаю. Сплюнуть кот уже не может. После таблетки бывает, что изо рта идет белая пена. Ничего страшного. Если глисты есть, то процедуру надо повторить через 10 дней.
Alina...)) Sagalieva...))
Да что Вы! если я увижу белую пену у него изо рта, то откачивать уже меня надо будет)))))
Если животное дорого, то надо не у мудрых домохозяек на меилру спрашивать, а к ветеринару сходить.
Ну думаю лучше всего обратиться к ветеринару,
а самому лучше ничего не делать, а то
можно сделать только хуже!! !
Сами всегда так делаем...
а самому лучше ничего не делать, а то
можно сделать только хуже!! !
Сами всегда так делаем...
лучше провести профилактику
Я думаю лутше всего профилактику
Одного кота, к сожалению ты вылечить не сможешь. Это такие твари что лечиться придется всем семейством. Таблетки какие не помню, но те что и человекам.. . Сами лечились. Обидно, стыдно, жестоко, но факт. У животных как правило выходят через глотку, выглядят как вермишель до полуметра в длинну. Как ни крути придется набраться храбрости, чтобы убрать всю эту мерзость. Но у тебя получится. А лучше выводи гулять. Питомцы сами знают как с ними справляться. Надеюсь все будет хорошо. Удачи...
Alina...)) Sagalieva...))
Спасибо за совет!
Выводить гулять его не получится, он боится ужасно улицы, 9 лет там не был ни разу, ну разве один раз когда к нам домой приехал и в годик с ним ездили в ветеринарку, а так на улицу ни ногой!
К счастью чере горло у него ни чего не выходит, сегодня и вчера заметила что то подозрительное в кале. Таблетки давать практически исключается, он их есть не будет!
А в том что провести профилактику и членам семьи не вижу ничего постыдного, мы же уже 9 лет живём друг с другом, так что проблемы нашего любимого котика-и наши проблемы!
У меня было похожее! Советую пойти к врачу! Затем сделать прививку ( что кстати надо делать каждые 6 месяцев!) от глистов. И профилактику тоже каждые 3 месяца! Я не ветеринар- но могу Вам сказать что таблетки вам выпишут или еще что.
Ирина Мицай
ПИПЕЦ,прививок от глистов не бывает!!!!