Домашние животные

Любители домашних питомцев помогите!!!

У моей любимой кошечки Мурки в ушке грязь, какая-то чернота.... Она расчесывает ухо до крови. Пыталась ей почистить ваткой. Может поскажите каким средством почистить и залечить ранку. Заранее спасибо, за отзыв.
Это ушной клещ. Купите средство от него и закапайте. Пройдет. У наших кошек такое было.
http://www.kitty.ru/Ill/Otodektoz.htm
http://www.myworldkv.com/cats_and_dogs/ear_ill.htm
A)
Aselya )
Лучший ответ
это ушной клещ к ветеринару идите .
Спросите в вет. аптеке ушные капли для кошек и собак. Это ушной клещ. Этими каплями нужно чистить ей уши при помощи ватной палочки. Аккуратненько вычищать всю "грязь", она и глубоко в слуховом проходе сидеть может. Потом 1-2 капли закапать. Мне ветеринар сказал утром и вечером чистить, чтобы прошло.
Купите капли на загривок от паразитов.
У нашей была такая фигня прошлую зиму. Потом съездили на дачу, и всё прошло. Она то ли нашла там какую-то травку, то ли капли на загривок помогли.
Анна Бахарева
в зоо продаются специальные салфетки для чистки ушей - они пропитаны спец раствором!
Sabina Mamedova
я своих кошек почти от всех наружных болезней мазью ЯМ БК лечу.
животным нужно помагать чистить ушки ХОТЯ БЫ РАЗ В МЕСЯЦ.
это ушной клешь почистите его ватной палочкой (ПОСТАРАТЬСЯ ДОЧИСТА) и обработать зеленкой.
а лучше всего обратитесь к ветеринару 3555086 4301020 по С. Пб.
Елена Гайдаржи Спасибо за отзыв,обязательно обращусь в вет.клинику,но проживаем мы в городе Перми
к ветеринару надо срочно, он ей укол сделает и промоет как надо
Natalia Khrebtova
Это ушной клещ. Я капала в уши АМИТРАЗИН-плюс. Второй год мы не знаем проблем
Бо
Бота
может быть ушной клещ, в зоо магазине продаются капли в ухо как капать все написано. а до этого можно ватку намочить в 3% перекиси водорода и аккуратно почистить .
Я только вчера возила своего лапулю к ветеренару с такими симптомами.... у нас нашли атит
В ветклинике надо диагноз ставить, соскоб возьмут и скажут, как лечить