Домашние животные

Как ваши ДОМАШНИЕ питомцы СПАСАЮТСЯ от жары ?

На сегодняшний день у меня животных нет, я их просто не завожу в силу того, - а вдруг меня не станет раньше, чем они покинут наш мир ( возраст даёт о себе знать) ...

НО- на протяжении длительного времени в моей семье жили собака - немецкая овчарка 17 вместе!
4 кошки!
2 черепахи!
2 ежа!
хомячок!
лягушки- свистуны ( уже и не помню то ли 5 то ли 6 особей )

Спасались от жары примерно так:

А последнее фото мне просто понравилось- представляете КАК? искупать такую семейку ?? :::-)))

Елена Мельникова
Лучший ответ
спят под вентилятором
У меня в квартире всегда прохладно, потому что кондиционер. Мои животные сталкиваются с жарой только днем на улице, но там она их не беспокоит.
Солнышко ♔
Британка Торя целыми днями спит на балконе у окошка (балкон выходит на северную сторону, так что солнышко там бывает только рано утром и вечером после 5.). Там у нее специальное место. А рыбки как плавали в аквариуме, так и плавают.
Н М
стрижка, спят на балконе
Какой нафиг... жары? август месяц, у нас тут... прохладно так то*
Флюза Гимаева
Жрут мороженое, сволочи придешь с магаза принесёшь мароженку себе, тока отвернёшься, а они скоты от жары избовляются
Алена Алена
Последнее время повадилась ложиться в горшок с цветком-там земля влажная и прохладная)) )
(У меня кошка)
мой кот в ванну залезает и сидит там)
Лора Скроба
мой псин валяется на полу, как тряпочка) ) иногда брызгаю на него холодной водой.
спит на окне
Ну явно не вторым способом.
валяются в винограде, а когда зовешь их РИЧИ и СТЕПА кис кис, они смотрят на тебя как на барана!
Ира Хромых
просится в бассейн (мы живём на даче и у нас свой бассейн)
Моя Мурка сидит в домики для кошек под кондиционером и прекрасно себя чувствует. Когда кондиционер выключен, то сидит на подоконнике все время ил в ванной на полу. когда очень жарко, то очень мало передвигается.