У меня куча животных, собаки, кошки, козы. Был даже ручной крыс. Всех безумно люблю. Но людей ещё больше. И не могу понять как животных можно ставить выше человека. Нет, конечно своих питомцев буду защищать от кого угодно и от человека, просто они мои. Но вот отталкиваясь от неизвестного бездомного животного и несчастного человека, второму помочь хочется сильнее.
А у собачников и кошатников часто слышу - животные лучше людей. Чем? Тем, что интеллект ниже, не знают слов, чтобы высказать всё, что думают и полностью осознают свою зависимость от людей? Кстати, животные способны на подлость, например загрызть ребёнка к которому приревновали.
Как можно животных ставить выше человека? Почему кошатники и собачники так часто ругаются с равнодушными к животным, откуда столько агрессии?
Домашние животные
Почему любители домашних животных так не любят людей?
Что делать, если у меня есть основания НЕНАВИДЕТЬ АЛКОГОЛИКОВ и НАРКОМАНОВ.. . За то что я дал безработному пьянице кров и постоянную оплачиваемую работу, через год он меня оклеветал. А МОИ животные - ЧЛЕНЫ моей семьи. Что за внучку, жену, мою собаку я любого порешу и не дрогнет рука.
Вы безусловно правы. Те, о ком Вы пишете, просто больные на всю голову люди.
ну, вы палку перегнули
обычно владельцы собак и кошек ставят чужих людей ниже своих животных и в чем то правы- мне, к примеру, по барабану сосед алкаш или наркоманка в подворотне
Глупость.
Человек сам себе может помочь, а если в не сосотоянии, есть родственники, друзья, коллеги, родные.. .
А у собаки никого нет. Она не может за медпомощью обратиться, не может в магазин сходить себе за жратвой, не может денег заработать себе на жизнь.. .
Собака ни когда подлость не сделает, она хищник, зверь и живет природными инстинктами.
А вот человек способен на подлость, жестокость, месть, убийство ради развлекаловки.. .
Я животных ставлю ВЫШЕ всяких педафилов... маньяков.. убийц.. нариков.. отмарозков у которых Царя в голове нет.. гопников.. ну и всякой мрази и твари на этой земле.
Подлость? Я бы сказала - ревность. Подлость - это предательство. А собака была искренна в своей ненависти. Виноваты родители ребёнка. Перестали уделять собаке внимание. а когда старшие дети душат младших из той же ревности? Разве это подлость? Они недопонимают чего-то, как и животные. Устранить причину - вот мотивация. да, мне жаль бездомное животное больше, чем бомжа. они ни в чём не виновато. Вся ответственность ложиться на человека, обрекшего его (животное) на бродячую голодную жизнь. А люди добровольно становились бомжами. тяга к спиртному, природная жадность или глупость - но это был их выбор. Мне жаль брошеных детей - они полностью зависят от взрослых, как и животные. Ну и стариков. Хотя, кто знает, сколько гадостей они могли сделать за свою жизнь.
А человек может убить просто так ради удовольствия, чего не сделает животное, человек может издеваться над другими людьми чего не сделает животное и т. д можно продолжать долго, и кстати как вы написали что "Животные осознают свою зависимость от людей" это бред, от людей они не зависят....
Вообще то человек - это тоже животное. Единственно чем отличается человек от остальны Землян, так это неумением жить в гармонии с окружающим его миром. Так что нам есть чему поучиться у животных. Волки, кстати убивают только для того чтобуы жить. А что до добивания раненых, то это намного гуманнее, нежели продлевать их страдания.
Кто-то из великих сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
Правильнее сказать - те, кто не любит людей, заполняют внутреннюю пустоту любовью к животным.
Я одинаково отношусь и к животным и к людям. Но люди чаще, чем животные, предают, поступают подло. А насчет интелекта, это еще бабушка надвое сказала. То, что они высказать вам все не могут, не значит, что они не думают и не соображают.
животные не предают, не врут
просто животные в отличии от людей точно не предадут....