Домашние животные
Ну, любители домашних животных, помогайте!!! (см. вн.)
На мою соседку две трети подъезда написали коллективную жалобу участковому по поводу, что лает собака. Какую позицию ей лучше занять? Законом не запрещено содержание домашних животных. А кто мерил децибелы (уровень шума) и при чем сдесь мы, делайте у себя шумоизоляцию? Или есть еще какие-нибудь варианты? Собака очень добрая (русский спаниель), никогда ни на кого не огрызалась, просто, когда она одна дома остается, то действительно лает. Чем эта жалоба может грозить?
ни чем не грозит просто нынче народ слишком агрессивно реагирует на животных лай и тому подобное. пусть изоляцию себе сделают. а как объяснить собаке или коту чтоб не выл? это их естесвенная реакция. тоже самое что запретить человеку разговаривать.
Ника Богданова
разговаривать запретить нельзя, разговор не слышно, а ор слышно,а лай это ор. Я сама собачник, держала и держу от каказца до тоя но тявкать собакам своим не позволю. Вот когда вам или той девушке перевалит за 35, 40,50,60...,когда здоровье начнёт подводить, нервная система расшатана с возрастом, тогда поймёте, чем грозит концерт за стеной у соседей. Не надо забывать, что когда-то и собачнице может понадобиться поддержка соседей, поэтому не стоит портить отношения с соседями из-за этого. Жизнь штука непредсказуемая и относиться к людям надо так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. У нас в городе не делают подрезание связок, но если понадобиться скатаюсь в Питер и подрежу связки своей собаке, уж очень она звонкая. А шумоизоляцию должен делать тот от кого исходит шум.
*анэля Тасибек0Ва *
да ну разговор не слышен а скандалы драки пьянки видны и слышни ещё как. у меня в подъезде у многих животные и ни кого из них не слышно.
Достала жильцов ваша соседка. Пусть обращается к инструктору по дрессировке, поработает с собакой и приобретет антилай. Собака - не предмет интерьера, она требует к себе внимания. А спаниель вообще охотник. Мало того, что его лишили охоты, так небось придет с работы, обойдет вокруг дома и все. (( Жалко и собаку, и соседей. Среди них есть наверняка гипертоники, которым лишние раздражители на к чему и так сирен и строек хватает. И представьте, грудничка спать еле уложили, а тут лай и вой. Ищите компромисс.
Анастасия Арестова
у них самих грудничок и гуляют с собакой по полтора-два часа два раза в день и лает она только тогда, когда с ребенком уходят в поликлиннику (два-три раза в неделю днем по 3-7 часов). такое ощущение, что собаку кто-то намеренно дразнит (собаке более 7 лет, т. е. - мозги на месте). При чем, я живу этажем ниже и в квартире ничего не слышу. Слышно только на лестничной клетке.
Пусть двери вообще не открывает и ничего не будет.
Я на своих уродов сверху сколько писала- так и делают.
ничего не сделают, если шумит днём, то норм. может только участковый прийти на беседу, но соседей тоже нужно понять, лай и вой целый день слушать не айс, быть может собаке успокоительного какого давать или учить её,что нельзя так делать. .
можно собаке завести ещё домашнее животное, не собаку, так кошку, быть может ей не будет так скучно))
Собаку нужно воспитывать. Если совсем не получится - отвезти на подрезание связок. операция не страшная, зато живая останется, а то точно траванет кто-то.
Да ничего не будет... просто кто то не выдержит и однажды траванет собачку. Жаль, что из-за деб... хозяев страдают животные.
Да ничего не сделает, ведь собака лает только в отсутствии хозяйки, а значит, в дневное время. Хотя, конечно, это неприятно слушать целыми днями, но ведь не смертельно же.
Ника Богданова
А может и смертельно, если за стенкой инсультник, гипертоник или к примеру психбольной, у него крыша съедет и прирежет в приступе собачницу. А может за стенкой врач который пришёл с ночного дежурства, а в ночь ему опять на работу. Если он не выспится может и напартачить в работе, а всему виной собака, которая не дала поспать днем, а может за стенкой живёт водитель автобуса который не выспится перед сменой и уснёт за рулём. У нас соседка выше этажом не особо старая женщина умирала от рака, а за стенкой несознательные граждане могли бы музыку врубить, могла бы собака лаять…какого? Люди у нас хамы невоспитанные,эгоисты.((((
Во-первых, позаботьтесь о том, чтобы на собаку были все документы. (иначе всё может закончиться плачевно) Во-вторых по закону о содержании домашних животных хозяева обязаны предотвращать лай и шум с 10 вечера до 8 утра. Так что проблемы из за жалобы могут быть.
да ничем, придет участковый поговорить, а может и не придет
ничего не сделать, если шум в течении дня. а вот если с 23:00 и до 6:00 лает, тогда приедет участковый. немного поговорит и все разойдутся.
ну если совсем плачевная ситуация с соседями, и собачка невоспитанная и заниматься ей не будут, то выход -подрезание в ветклинике голос. связок.
Купите ещё одну собачку что б ей было весело, и совсем не скучно!
А вообще с скольки лает у вас собака? И до скольки?
Обычно поможно лаять с 8:00-21:00
Чем грозит - лучше узнать у юриста, а вот песика лучше воспитывать надо. У меня дома всегда полно животины - собака, коты, крысы, однако лай без причины реально бесит. Даже когда собака привязана у магазина и брешет без остановки.
У меня собака тоже гавкает, на шум за окном или в подъезде, А соседи придурки начинают стучать в стены, собака ещё пуще лает!
У Цезаря Милано много советов, как справиться с собачьим лаем в отсутствие хозяев
Не паникуйте, ничего вам не будет за лай собаки, и может участковый то не придет, в моем доме постоянно чувак работает дрелью с утра до вечера, все жалуются и ничего не происходит. А если с соседями хотите помириться, то нужно собачку научить не лаять, во первых не устраивайте долгих прощаний когда уходите, просто взяли и ушли, а ещё займите собачку чем нибудь, например сочную мозговую косточку дайте или любимый тапочек погрызть, собака отвлечется и забудет что нужно тявкать пока хозяев нет.
забейте
Пусть купят собаке ошейник - антилай. И собака успокоится - не будет сама себя в иссупление вводить, и с соседям вопрос урегулируете.