Домашние животные
Хотим сделать подруге подарок в виде щенка лабрадора. Подскажите информацию, где посмотреть??
Хотим сделать подруге подарок в виде щенка лабрадора. Но, не очень дорогого по цене. Подскажите информацию, где посмотреть???
Я бы чуть не так поступила, деньги дарить, можно и не подарить, то что хочется, они уйдет в неизвестном направлении. А если подружка реально хочет и как говорили выше, подарок желанный, то есть такая поисковая система Яндекс, там много клубов, выберите питомник, переговорите с заводчиками, найдете подходящего Владельца на ваш взгляд, то прям в день рождение подругу с завязанными глазами туда, а там уже пусть сама выбирает)))
НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ щенок может стать не подарком, а просто подкладыванием свиньи. Лабрадоры сейчас порода модная. Вяжут их как попало, вяжут все, у кого есть сука, вне зависимости от ее здоровья и психики. Конечно, щенок без родословной или сомнительного происхождения будет стоить дешевле, чем щенок от хорошего выставочного, племенного животного, цена будет привлекательная. Но обрадуется ли ваша подруга, если в результате эдакого подарка она получит щенка, например, агрессивного? Трусливого? Или с наследственными пороками (которые, кстати, могут не сразу проявиться, а в процессе роста, через несколько месяцев) ? На какую сумму вы рассчитываете? В каком городе? Назовите, и вам подскажут, реально за эти деньги купить нормального щенка или нет. И обязательно надо требовать у заводчика справку об отсутствии дисплазии. У лабрадоров сейчас это очень часто встречающееся тяжелое заболевание суставов. Почитайте в интернете статьи на тему "дисплазия у собак" - поймете, какая это гадость, превращающая в мучение жизнь собаки-инвалида и ее хозяина.
И, кстати, ни один НОРМАЛЬНЫЙ заводчик не согласится разговаривать с вами, узнав, что щенка вы берете в подарок. Потребует, чтобы ему звонила сама будущая хозяйка. Это не потому что заводчики злые, это потому что все опытные заводчики знают: "щенок в подарок" - первый кандидат на помойку. Очень часто берут вот так, дарят, а потом оказывается, что одариваемый недостаточно готов к собаке, или хотел не того окраса, или чего еще. Нет, вы можете звонить заводчикам и говорить, что просто предварительно договариваетесь, а выбирать будет подруга сама, но знайте: если вам щенка сразу же предлагают забрать, это недобросовестный заводчик. Хороший заводчик "в подарок", без личной встречи с будущей хозяйкой, не продаст. Если заводчик согласен на это - наверняка он как раз из тех, кто плодит щенков без разбора, кому лишь бы денег заработать на продаже. А что со щенками будет, к кому они попадут, насколько будут здоровы - такому заводчику все равно. А раз все равно, то велик шанс, что и вязку своей суки он производил наобум, без объективной оценки производителей и без подбора линий, несущих правильные гены.
Не так-то это просто - выбрать щенка.. . И втройне непросто, если речь об одной из самых популярных пород.
Елена Астахина (Полторакова)
Спасибо!!!Интересный ответ,очень ценная информация
Татьяна Булаева
наличие справки об отсутствии у родителей щенка дисплазии это не гарант отсутствия дисплазии у щенка в будущем. В остально полностью с Вами согласна
Ни фига себе подарочек! А она знает.
есть такие подарки, которые лучше выбирать себе самой-в том числе собаку, подарите деньги на щенка. если что-то пойдет не так-на вас все шишки полетят
Животных не дарят! Ей это надо? Потом окажется на помойке - "не то, что хотела! "
на сайте labrador.ru очень много инфы по питомникам, продажам и содержанию лабриков. Оч полезный сайтик, посмотрите .
Люба Рудовская
Согласен. Почитайте форум. На форумах любителей породы всегда и объявлений много, и полезную информацию по выбору можно узнать, и про недобросовестных заводчиков тоже, чтобы случайно на них не нарваться.
а подруга в курсе? или потом СЮРПРИЗ будет?))
Подруге, необходимо определиться, для какой цели ей необходим лабрадор. Для души иди для выставок. Если для выставок, то лучше покупать в хороших питомниках с хорошей родословной и не экономить. Если же для души, то можно купить подешевели.
Попробуйте посмотреть на сайте из рук в руки или авита. ру
Елена Астахина (Полторакова)
Подруга готова....Раньше у нее была такса,но от старости умерла.Очень хочет завести лабрадора.Говорят,что эти собаки хорошо относятся к детям.Не волнуйтесь,мы прежде,чем дарить-посоветовались.Животных любим и не можем позволить их выбросить на улицу.
помоему собаку лучше с одаряемой выбирать и искать...
гугл в помощь
Вот это сюрпризище ждет подругу :D
посмотрите на сайтах о лабрадорах там и шенки на продажу из питомников выставляются и информация полная о породе и её содержании. а вообще Лабрадорчики очень миленькие и хорошие такие, сама хочу такого купить
Ой, а подарок долгожданный???? Думаю это не вариант дарить в подарок животное! Ну если только этот подарок долгожданный!
Елена Астахина (Полторакова)
подарок долгожданный