Домашние животные
мочекаменной болезни котов !
Действительно в некоторых случаях рекомендуют ванночки. Оговорюсь сразу - сама не делала, эффекта не видела, но слышала и читала об этом. Горячая ванна, температура такая, какую спокойно перенесет человек . Удобнее всего использовать ведро, кота опускают туда до области сердца на 10-15 минут. После ванны кот должен час пролежать - завернуть его в полотенце и носить на руках - наверное так. Эти ванны оказывают противоспастическое и обезболивающее действие. Нередко после ванны кот сможет уже сам помочиться.
Срочно к доктору, может, операция нужна?
Мой брат 5 раз спасал нашего кота от мочекаменной! Не без консультации вета. Он сам делал ему уколы в холку и частый массаж живота по часовой стрелке. Еще раствор на травах шприцом вливал, по 20 мл. 5 шприщов за раз. Кот стрвашно орал в момент массажа но не царапался и не кусался. У него из канала вылетали (во время массажа) белые палочки. Это и были нерастворяющиеся соли. А в вашем случае бороться за жизнь нет смысла.
какие ванночики тут катетор пора ставить загубите животное . корм лечебный хилс, проплан, экануба . таблетки канефрон купите в апт обычной и давайте 2 нед по 2 шт в день ут и веч . потом всю пачку по 1/2 таб 2 раз в день и так по 3 мес потом перерыв на пару мес и опять . надо поить мочегонн отварами травы эрва шерсистая итд можно сбор из шприца большого без иглы впрыскивать в глодку потихоньку чтоб сглатывал по 2-3 шт утр и вечером . купите кантарэн хор лек в вет аптеке и котэрвин . тут главное уход и лечение а не так пролечил и забыл болезнь пожизненная и не проходит . у моего с 1 года началаст пришлось и уколы делать и всё . сейчас 5 лет прошло всё норм но я так постоянно профилактику канефрон и мочегон делаю . камни они постоянно образовываются . кто вам сказал про ванны грамотный вет вам у такой бред не мог сказать . несите в вет может его там на катетер придётся ставить не упустите момент а то мучительно они умирают .везите срочно в вет есть ночные вам там сразу помогут не тяните срочно или на дом вызывайте помрёт потом тут нам ныть будете спасайте . не сидите тут это уже жестокое обращение с животными похоже тут сидеть а кот умирает .
зачем ванночки? впервые такое слышу - коту ванночки))))) .
просто посадите его на лечебное питание
это серьезное заболевание, я думаю надо показать ваших котов хорошему ветеринару!!!! и не затягивайте!!!! есть специальные корма, диета обязательна и никакой сырой рыбы!!!!
кормите китекатами поменьше и не кастрируйте, тогда ваш кот умрет своей смертью