Домашние животные

Для тех у кого есть или была крыса есть вопрос! Не пожалели вы после покупки крысы? Сколько их у вас? Какие впечатления?

Не пожалел, и не пожалею. Умный и ласковый зверь. Крыс мама держала еще до моего рождения. Крысы у нас были всегда, сколько я себя помню (мне почти 14 лет) . Первого, которого помню - был крыс Гаврила (мне было, наверное, года 3 тогда) . Сейчас 2 сестрички - Сажа и Пискля. Уже старушки - им около 2-х с половиной. Хотим сейчас еще мелкую "дамбо" прикупить (или двух) .
А кто пишет - воняют - пусть попробуют за собой унитаз не смывать - будет вонять, или нет? Убирать просто нужно (причем за всеми, а не только за крысами)
Да, срок жизни, конечно, минус. Но она-то за это время полноценную жизнь проживает, у них просто скорость жизни быстрее, чем у нас.
Александра Переверзева
Лучший ответ
Воняют, -замучаешься убирать. Если не размножать, то через пару лет проблема решится сама собой.
Зверушка, конечно умная, но грызёт всё подряд. И самое неприятное: живёт 2-3 года, не больше. После того как схоронил своего крысика Серёжу, больше крыс не завожу: у меня сердце не железное каждые 3 года друга хоронить. Кошка конечно глупее крысы, но живёт крайний минимум - 10 лет, а то и до 20 дотянуть может.
Настя Сысоева
кто сказал что крысы воняют видимо даже не подходили к ним близко. на данный момент у меня живут 2 крысы. веселые девчата, ухаживать за ними легко, совсем не пахнут. они не сгрызли у меня ни одной вещи. ведут себя прекрасно. единственный минус это малая продолжительность жизни. вы к ним привыкаете, а через 3 года они уже того (((
Лена Бурова
У нас были 2 крысы - Крис и Фил.. . Крис недавно умер от старости, а Филлип здравствует и радует нас. Если вовремя убирать в клетке - запаха совершенно никакого, в еде неприхотливы, в содержании экономичны (есть с чем сравнивать - еще есть кот и собака крупной породы...) . А положителных эмоций от этих зверушек (крысок) масса.. . Умные, ласковые, дрессировке поддаются. Кстати, с нашим котом Фил тоже "нашел общий язык", т. е. не трогают друг-друга, хотя крысик гуляет только под присмотром дочки за пределами клетки. Один единственный недостаток, на мой згляд, - очень мало крыски живут...
стоп ты же ночью говорил что мама выкинула крысу на мороз
или это были понты?
Была у меня крыса вернее крыс Чача звали, не не жалела, правда он был один, но гад если выбирался из клетки обязательно грыз мебель, зубы чесал, а так проблем с ним не было да и запаха тоже я клетку регулярно убирала, зато как прикольно гости пришли ты такая в кресло села и тут у тебя на плечо крыса вылезла хе-хе. Правда не советую больше одной держать.
крысы это круто, только грузут вещи и мебель (
Оля **
У меня жила крыска! Забавная зверюшка! И не надо -они не воняют! надо просто вовремя убираться за зверюшкой! ребенок и всё семейство -просто были в восторге. Прожила у нас она 2,5 года, потом умерла (жуткое зрелище-умирала почти неделю; в доме просто все рыдали). За все время ничего не сгрызла-вела себя хорошо. Всем хороши крыски, но живут мало!
минусы: воняют и очень бстро размножаются.
плюсы: выживут после ядерного взрыва
У меня жила. Отличный, шустрый зверек. И не воняла она у меня. Жила в опилках. Чистить ему там и все! А так везде лазил, все проверял. Если нормально ухаживать, то особых проблем не будет.
Лучшего малогабаритного животного не найти: чистоплотные, умные, легко поддаются дрессировке. Не верьте тем, кто говорит что они воняют. Мои ходили в туалет в специальный лоток, постоянно очищались. Менять подстилку раз в неделю - вполне достаточно. Жаль, что живут так мало...