Домашние животные
"мазня" у собаки после вязки не прекращается,чем лечить?
после вязки" мазня "не прекращается,темно коричневого цвета,сделали узи-беременность есть.Врач назначил в течении 3 х дней Этамзилат по 2.0.Феррум-Лек,но его колоть не стала,там противопоказание в первом триместре бер-ти.Купила капли Гемофер.Температура 37,6,аппетит плохой.Этамзилат уколола утром,вечером дала викасол.Чем еще лечить?Это угроза выкидыша или собака могла себе что то повредить,когда вырывалась из замка?ПРОШУ СОВЕТА У ОПЫТНЫХ СОБАКОВОДОВ И ВЕТЕРИНАРОВ!
Сколько времени прошло после вязки и на какой день вязали? Сука в норме дотекает после вязки как обычно. Температура 37,6 является нормальной базовой температурой при беременности, на второй - третьей неделе беременности обычен токсикоз (плохо едят, вялые, может рвать) . Беременность по УЗИ можно определить с третьей недели. Проверяли ли Вы суку на скрытые инфекции до вязки? При травме кровь была бы яркой и чаще травмируется кобель, а не сука, мне не совсем понятно, что значит вырывалась из замка? Вы не фиксировали собак в замке? Выкидышей в первые три недели беременности у собак не бывает, т. к. эмбрион имплантируется в слизистую матки на 21-23 день (а не на 2-4 как у человека) и до этого срока нежизнеспособные эмбрионы просто рассасываются без внешних проявлений. С уважением
сколько прошло после вязки?
если несколько дней -то вообще волноваться рано -сука даже повязанная, будет по сроку нормальной течки кровить и пачкать
если пачкает уже после срока прошедшей течки -то сделать УЗи ( для успокоения) и учитывайте еще процент определенной ранней эмбриональной смертности
ничем не лечить у меня сука через месяц после вязки кровить стала, я к врачу, он сказал что ничего делать не надо, я сюда вопрос задала мне ответили что она лишнее выкидывает, ну и все прошло, и родила 6 очаровательных деток, у меня и у второй суки тот же период тоже самое было, тоже переполох устроила, и то же были детки