Домашние животные

нужно ли помагать собакам при вязке?

Увы! ! Нужно! ! Особенно если речь идет о "первовязке" !! А самый правильный ответ у ..Марины!!
Наталия Носова
Лучший ответ
Да, особенно если девочка впервые или кобель не развязанный, если большие собаки лучше обратиться к кинологу
Мария Бузина
смотря какая порода ротвейлер мой вяжет сам а вот мопсы с инструктором
Викуля Viktorika**)
Когда как.... Психика у всех собак разная.... Рост тоже... Поэтому и есть некоторые приемы у инструкторов по вязке... Хороший инструктор легко повяжет бревно с табуреткой.... У меня кобель например вяжет по моей команде... Поэтому приезжают к нам любые суки-большие и маленькие, добрые и злые.... Была даже с аномально сформированногй петлей.... Девочку хотели стерилизовать, а в результате прекрасная производительница оказалась! Вот я и помогаю.... Готовлю суку и даю команду кобелю....
Если для продажи щенков, то да. Чтоб уж наверняка получилось. А так я смотрю в природе на улице собаки без людей прекрасно справляются. У моей знакомой на улице мопс отимел йорка и никто ему не помогал. Случаи разные бывают. Природа сильнее собачьего умения
Чаще всего помощь требуется.
Кроме того, инструктор по вязке свидетельствует, что вязка происходила между собаками, вписанными в лист вязки.
при первой вязке- помогают обязательно.
Нет...))) ) У меня кабель ни разу не вязался и сучка тоже, так они сами смогли, я только на кухню сходила....)))
Ирина Быкова
каким местом ?
Юлия Жукова
Чем помочь то? Свечку подержать ?
Собачки сами знают как и что совать.
нужно если кобель крупнее если первая вязка ну ивсякие мелкие нюансики.