Домашние животные

Что появилось первым: Яйцо или Курица?

Да уже давно всем известно что яйцо! Т. к яйца были еще современ динозавров. Это отнюдь давно не философский вопрос.
Мария Смолева
Лучший ответ
первыми появились дурацкие вопросы, а затем все озадачились
Ирина Чагина
Петух с яйцами!

Первым появилось яйцо. Оно сформировалось из желтка и белка какого-нибудь существа, которое вымирало. Потом покрылось кальцием - скорлупой и из него выросла курица и петух!

Мучившая в течение веков человечество загадка - что появилось первым: яйцо или курица - разрешена британским ученым Джоном Брукфилдом. На основе новейших знаний в области генетической инженерии он пришел к выводу, что первоначально появилось яйцо.

Брукфилд утверждает, что генетический материал не подвергается революционным изменениям во взрослом организме. Именно поэтому для появления первой курицы необходимо, чтобы в яйце образовался ее эмбрион.

Вывод ученого широко обсуждался в последние недели в британском научном мире и был признан верным. Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.
Ирина Иванова
Не заморачивайся, детка. Подумай о крыше, которую может снести в любой момент.
Лилия Сафина
Это до сих пор загадка для всего человечества
Это философский вопрос, на который не отвечают нам даже философы преподаватели-профессионалы, так что я не курсах, но ИМХО - ЯЙЦО
Ольга Осина
Мысль об этом!
с детства мучаю себя этим вопросом! :D
О! вы решили вывести вопрос в Золотой Фонд?

Ну, это смотря с какой стороны смотреть. Я придерживаюсь православной, а значит, первым, как я думаю, появилась.... КУРИЦА :)
коацерватная капля!
Damira Kozha
Курица
Думаю, яйцо.
яЙЦО
Жанна А.
яйцо
A S
На землю высадились НЛО выкинули туды мутированное яичко) ) А оттуда вылупился цыплёнок)