А вы на второй день "течки" ездили?
Ну оно обычно все так и происходит. Сначала не подпускает, не подпускает, а потом через пару месяцев БАМС! и котята.
Кот все равно сильней. Главное чтоб он ей вреда не причинил.
А родить в 5 лет - это еще не поздно я думаю. У нашего друга кошка первый раз в 8 родила, все нормально, хорошие здоровые котейки.
Хотя конечно ситуации разные бывают.
Домашние животные
как кошке забеременнить. у меня перситская кошка ей иже 5 лет, но котов она не подпускает, что делать
уже ничего не делать - ваш поезд практически ушел. она теперь "старая первородка" и даже если забеременеет, нет никаких гарантий, что легко родит. оставьте ее уже в покое. моя так в девках и прожила 14 лет.
тебя родители тоже под мужиков подкладывали?
ты не хотела, а они сволочи ...
Моя так и не подпустила)
Ну если ей не нравится никто, для них же нет сайтов знакомств))
Лучше стерилизовать, чтобы не было опухолей. А рожать ей в первый раз уже поздно и опасно
в период ора оставить у кота дня на два, потом уходить не захочешь, проверено на своей кошки)))))
стерилизовать кошку! а если хотите котёнка, то возьмите у кого нить или купите маленького, вырастет будут дружить.
Если не подпускает зачем мучить, а если и подпустит, потом тут будите писать вопросы, например: Когда родит? , Куда котят девать? и т. д. и т. п.
Не мучайте себя и кошку
При первых признаках хотения отправляйте домой к коту (на своей территории ни за что не подпустит к себе) и оставляете на 5 дней (не больше и не меньше) . Если не получилось с первого раза, то на следущие хотюны отправлять на ту-же территорию к томуже коту. Персидские очень привередливы и плохо привыкают. Со второго раза точно получится.
Дал бы я вам своего кота-но он умер (((
Он никогда кошек мимо не пропускал)))
так и помрет старой девой, феминистка!! ! =)