Домашние животные
а вот интересно какой силой будет рывок собак? см внутри
у меня в руке находится на поводках 8 собак 1 -14 кг 2 собаки по 12.500 1-7 кг и 3 по 8 кг сколько в рывке будет кг? надеюсь понятно пояснила что я хочу узнать)
ой сочувствую вам! у меня акита 50кг если рванет то точно не удержу... сама 47 вешу)) меньше собаки)) ) у меня иной раз шпиц подружку свою увидит так на поводке рванет что я аж дергаюсь вперед! а он всего то 2 кг весит!!! а сильнющий такой.. так что даже не представляю как вы с такой сворой ходите))) летаете наверно) ) это ж они у вас только весят 70кг... в равть будут с силой точно больше 100 кг!
Не, уже не вспомню как вычислять массу и силу и скорость движения при такой силле- не мое ...
А если у Вас есть снег то Вам на лыжню вставать точно надо !!!А какой шлейф из снега за всеми вами будет ...УХхххххххххххххххххххххх... .
Но я Вам скажу сильная ВЫ -такие КГ удерживать ))))
покатитесь на пузике за собачками
))) хотела бы я посмотреть на вас, когда они ВСЕ разом рванут.... только не отпускайте поводки)))))
Elena Sorokolat
а такое часто случается,если я кошку не увижу во время)
рывок будет силой в 30кг
Elena Sorokolat
думаш в 30? если вес всех собак состовляет 62 + кг
В рывке будет почти под 150 кг и больше может . Я своего 60 килограмового песика, обычно брала на руки в экстренных случаях, дешевле обходилось.))))))))))
Не знаю на счёт бульдогов, а вот азиат весом 60 кг. на рывке рвёт цепь рассчитанную на вес в 350 кг. , проверенно на практике.
Lime Smith
Все потому что нагрузку рассчитывают исходя не из веса собаки.
Разрывная нагрузка рассчитывается в Ньютонах, которые также можно записать как кг. Собака весом 30 кг уже может преодолеть порог 600Н при рывке, что уж говорить об алабае 60 кг.
Либо цепь выдерживает подвешенный груз без рывков, то есть это сопротивление при растяжении - 350 кг.
летать научитесь)
Обычно вес увеличиватся в 1.5-1.8 раза.
Так, например, мой Алабай КАРТУШ ШЕРИФ АГА при весе в 103 кг дает в рывке (в зависимости от его силы) от 150 до 180 кг. Есть у нас в питомнике сука Сулейма Шериф Ага при весе 85 кг в рывке не уступит кобелю. Многое зависит от темперамента.
Elena Sorokolat
ну а сколько в моем случае?
Понятно=)
Ну та, что 14 кг, может первой тронуться, а все остальные еще спать будут)
У вас наверно мопсики и спаниели. . так что не бойтесь) не затаскают вас по снегу!
Если Вы весите меньше 80кг (а я думаю, так и есть), то читайте ответ Урсулы, хотя мне кажется, вы весите не больше 60кг
достаточно, чтоб вы оказались лицом в луже:)