Домашние животные
Какая порода собак не поддается дрессировке?
Все собаки поддаются дрессировке. Когда человек делал из волка собаку, то отбирались не самые, умные, не самые сильные, не самые агрессивные-они до сих пор по лесу бегают. Отбирались самые ЛОЯЛЬНЫЕ к человеку особи-т. е. те, что подчиняются человеку, служат ему, выполняют его команды. Непослушные особи уничтожались безжалостно, на протяжении тысяч поколений-они были слишком опасны, чтобы человек мог держать их рядом с собой. Послушание человеку-в генах у ЛЮБОЙ собаки, надо лишь суметь выявить это, огранить этот природный алмаз до качеств бриллианта.
Собаки так умны и преданны что слушаются своего хозяина и готовы подчинятся.
Кошка =)))
Когда выводились породы, то происходил отбор по качествам, которые собирались закрепить. Естественно, качества для охотников другие, чем для овчарок, для разных охотников тоже разные, например, подружейные собаки, норные или гончиедолжны обладать тоже разными качествами. Поэтому и дрессируются собаки по-разному. Вот посмотрите, интересная классификация http://marlins.narod.ru/intellekt.htm
Таких не бывает
все поддаются. кто-то лучше, кто-то чуть хуже-есть ленивые хозяева. которые не любят заниматься (у них нет вечно времени и денег)
бассет хаунд сложна порода
бассеты
Не бывает плохих собак, бывают необразованные хозяева!
Степень «тренируемости» или «не тренируемости» зависит не от качеств собаки, а от терпеливости и квалификации инструктора и его владельца. Не обучаемых пород собак не существует. Существуют только кинологи и хозяева, которые не способны понять и дрессировать питомца. Характер питомца формируется от воспитания владельца.
всех собак можно надрессировать. просто нужно уметь это делать.. .
мужчина )
Фанатка
А разве слово "собака" не женского рода?
Мне кажется хуже всего хаски или таксы
Николаева Елена
У нас такса.
Команды сидеть-лежать-рядом-комне осваиваются за 1-2 дня таксами.
Но вот фу или нельзя - это для них непостижимая команда =)))
лайка, а вообще думаю все поддаются)
поддаются все дресировке, некоторых можно быстро, некоторых долго. Трудно поддаютя дресировки дворняги
Ново-Тимофеевка Ново-Тимофеевка
Не надо врать. Дворняги хорошо поддаются дрессировке. Некоторые даже лучше - чем породистые.
Афганская овчарка самая неподдающаяся дрессировке собака (это официальная версия)
Салюки - они считают себя хозяйвами :]