Домашние животные

Перед стерилизацией собаки нужно ли проходить обследование и сдавать анализы?

Светик ******
какие? на группу крови и резус-фактор? :)
нет, никаких анализов не нать, а во время операции врач и так что надо обследует в режиме онлайн)
Ольга Малышева
Лучший ответ
твоих - просто необходимо!
Светик ****** Что то я не поняла ответа!
если собака больна-это может быть как хроническое так и остальные болезни (простуда...) то анализы нужно сдавать, а если собака не больна, то не надо)
Мария Кузьмина
да, подойдёте к ветеринару --он назначит что нужно пройти, и уже по результатам обследований и анализов будет действовать
если же врач постоянный у Вас, девулю знает хорошо, то может и не назначить... .
анализы и обследования нужны, чтоб узнать каков иммунитет, как нркоз перенесётся, и чтоб предотвратить
несчастные случаи... .
и наверное должны знать (я так на заметку), что стерилизация и кастрация, отличается не полом оперирумового животного, а от операции--мальчики--кастрируются, а девочки-стерилизуется (первязывание труб), остаётся течка, желание и всё ост, только бездетность, и кастрация (удаление яичников и матки) а вместе с ними исчезает и течка и желание и дети и всё остальное
Удачи!!!
Я перед стерелизации своей собаки проконсультировалась с кардиологом-сделали экг сердца (собачка маленькая, чтоб хорошо перенесла наркоз) , сдали анализ крови на биохимию и печеночные ферменты (Это для того чтоб посмотреть как функционирует печень, чтоб выводить из организма наркоз) . После этого проконсультировались с хирургом, который нас в последствии и оперировал. Он все досканально объяснил, что и как будет проходить все его манипуляции по этому делу. Вообщем ответил на все мои вопросы.
Natalina Natalina
ой, даже не знаю....