Домашние животные

Почему моя собака ссыт очень нагло на диван, задирая лапу? Что делать?

Анна Матюк
Наглая и не воспитанная потому что
Аня Полторацкая-Сигачёва
Лучший ответ
выгуливать нужно собаку и воспитывать... и вообще снимите на видео как кобель ссыт на диван))) очень интересно...
Регина ......
Считает себя главной в семье. А лапу любой кобель задирает, когда писает.
Яна Россоха
Смотря какой породы собака. У маленьких пород встречается такое, что кобели метят квартиру, наподобие котов, так как не могут самоутвердиться на улице. Или с ними мало гуляют. В данном случае помогает кастрация.
Менять себя. И вообще определиться, кто у вас в семье главный - вы или собака? Понимаете, этим собак вам показывает неуважение к вам. Причем полное неуважение. Как вы сможете заслужить уважение собаки? Ну подумайте. Кстати, битье не пойдет - собака просто озлобится.
Потому что Вы для нее (собаки) не авторитет. Более того, доказывает Вам свое превосходство.
Что делать? Дрессировкой заниматься надо. И начинать нужно было ДО того, как он вообще начал поднимать лапу.
Линушка Блецко
убила бы на месте...
бить по носу .но несильно и только тогда .когда она это сделала тут же или готовится это сделать !
поселить ее на улице в конуру. пусть там ссыт сколько захочет
...через отрубание головы научить! Жестоко, но правдиво!
Просто Вы её не любите и она Вам отвечает тем-же. У Вас с ней никогда не будет контакта, лучше отдайте ее кому-нибудь, кто любит животных.