Домашние животные

Щенок не умеет (или не хочет) задирать лапу!

Дано: щенок 5 месяцев, кобель, метис лабрадора, здоровущий лоб весом 24 кило. До сих пор не умеет задирать лапу! Вообще никак не задирает. Или приседает, как девочка, или врастопырку делает свои делишки. Раньше были кобели, все уже к 4-ём - 5-ти месяцам умели писать как положено))
Вопрос: это нормально или мне достался, как ныне принято говорить, "солнечный ребёнок", тьфу, собака?
Если щенок то это нормально
Лариса Филинкова
Лучший ответ
у нас кобелю 10 мес. и он лапу практически не поднимает, ну, вот удобно ему так и всё. как-то меня это совсем не напрягает, по мне, так "как положено" - это как ему удобно.
Для щенка это нормально. Многие только к году начинают.
многие кобели только к году начинают лапу поднимать, так что набраться терпения и придет и это
правильно, йорки в этом возрасте могут и задирать начать, они мелкие и созревают раньше. а чем крупнее собака, тем дольше она взрослеет. большинство кобелей начинает уверенно поднимать ногу месяцев в 10-12
Это нормально, у собаки, щенка. Ему же 5 месяцев. Ненормально хозяину говорить "тьфу, собака?"
Наталья Пакина
Александра Обломова Когда я вижу других щенков, младше возрастом, делающих свои дела как положено, только это и хочется сказать...
А может он гей?
Aselya Iskarina
Александра Обломова Ну, вы совсем уж меня расстроили...
Я с этим вообще не заморачиваюсь. У нас САО (кобель 2,5 года) хоть и поднимает по большей части лапу иногда может и не поднять вот в лом ему и все, врастопырку. А такса (без малого 10 лет сука) брезгля, если трава уже по пузо или ландшафт видители не ровный лапу поднимает не совсем как кобель, но всетаки) А ваш научится не переживайте, всему свое время)
Елена Жукова
Рано ему, так как не созрел
Вот бесит такое не знание простой физиологии животного. Когда кобель входит в фазу постепенного полового созревания, а это 8-9 месяцев, то начинает делать попытки задирать вашу лапу. А вам еще только 5 месяцев и зубы то поди не все поменялись, не удивлюсь если в 6 месяцев вы его захотите вязать.
Balsulu Baktygali
Balsulu Baktygali Хотя добавлю все индивидуально, мелкотня раньше по возрасту к этому подходит, а крупняк затягивает бывает с этой темой. Мой кобелюка начал в 9 месяцев с не большим.
Инстинкт не должен нарушатся. )
Ната ***
На то он и щенок
Ингрид =)