это настоящие собаки :)
всё остальное - жертвы селекции
Домашние животные
дворняга - это порода собак, или что-то другое ?
Двортерьер - это группа собак, которая не принадлежит какой-либо породе и является самой умной и преданной из всех остальных.
Олька .
Заблуждение по поводу ума и преданности.
Ирина Можаева
эт с чего вы такое взяли?исследование проводили умственных способностей дворняг?
Асем Ахметова
Ну, насчет самых умных и преданных - не соглашусь. Это не к породе (или ее отсутствию), а к конкретным особям относится. И среди породистых, и среди дворняг есть и особо тупые, и особо одаренные. И самые преданные, и те, что на людей кидаются....ИМХО, не смотря на то, что у меня дворняга.
Ольга Настенко
Это не более чем Ваше мнение, основанное на незнании ни дворни, ни породистых собак.
Ольга Настенко
Ирина Иванова
Если самые умные и преданные, то почему ни одна серьезная структура - ни МВД, ни пограничники, ни ФСБ или СОБР и МЧС не используют дворняжек? А потому что их ум и преданность - не более, чем миф. Не годятся дворняги для серьезной работы. Погавкать, умильно в глаза посмотреть - это все, на что они способны.
Это собака универсал с неизвестными задатками, неизвестным характером, неизвестным здоровьем....
Это - состояние души)))) ) Породы - 0,хозяев - 0,дома тоже не наблюдается....
это смесь из многих пород где пород то уже собственно и не видно
Порода - это созданная ЧЕЛОВЕКОМ группа животных, имеющих ОБЩЕЕ происхождение и ряд ОДИНАКОВЫХ признаков, отличающихся специфическими экстерьерно-конституциональными и полезными хозяйственными свойствами, всё это СТОЙКО передаётся по наследству.
Выведение какой-то породы означает ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ воздействие человека на популяцию животных с целью придания ей определенных качеств!
Дворняги подходят под это определение? Нет, значит, и породы у них быть не может.
Дили @@@@
Это лучший ответ!
нет не порода, а смесь 20 а то и больше пород!
Это отсутствие породы.
дворняга, собака живущая во дворе
это просто собака
Что-то другое.
дворняга-это отсутствие породы у собаки
Упс! Уже было :)
Это коктейль из породистых и непородистых собак. Вот интересно, почему людей так волнует чистота собачьих кровей? В нас ведь тоже чего только не понамешано, но живём же, и не задумываемся над тем, кто из нас чистой породы, а кто с примесями, как дворняга. Делить собак на породистых и не породистых-это геноцид какой-то.
Лилия Семибратова
поддерживаю!
Библиотека - Филиал №36 Мемориальная Библиотека Им.в.м.башунова
совершенно согласна
простая собака
это констатация места проживания, к породе никакого отношения не имеет
Как уже понятно, дворняга-это не порода. Мы же не видим её в собачьих энциклопедиях? Дворняга-это вид собак, у которых породы нет.
Это образ жизни!