Домашние животные

У,меня 3-й кот ярко-белого окраса и тот глухой...или они особой породы,мне попадаются?Почему большинство белых котов глу

Почему большинство белых котов глухие?
Это генетически обусловлено. Примерно по тому же приципу, что не бывает 3-х цветных котов, а только кошки, точно также, как не бывает полостью рыжих кошек, а только коты.
Валерия Кальченко
Лучший ответ
У меня ангорская белоснежная кошка совершенно нормально слышит.
Svetlana Sergejeva
У них как-то связаны гены, особенно у голубоглазых котов. У кошек глаза бывают разного цвета, так глухота м. б. на одно ухо, с той стороны, где голубой глаз...
это связано не с породой .а генетикой по белому окрасу. да большинство белых глухие.
Аленка Алена
белые кошки глухие, если у них голубые глаза...
Персидские белые голубоглазой разновидности могут быть глухими от рождения.

Этот недостаток доставляет хозяевам слишком много хлопот. Быть владельцем глухой кошки, значит оберегать её от дорожных происшествий и других непредвиденных ситуаций, поэтому лучше держать такую кошку дома. Глухие голубоглазые тяжело вступают в контакт с другими кошками и, поскольку не слышат предупреждающих или угрожающих звуков, вынуждены ориентироваться по мимике и жестам.

Если глухотой страдает мать, то надо положить её на твёрдую поверхность, чтобы она могла ощущать вибрацию от звуков своих котят. Следует заметить, что от двух родителей с нормальным слухом могут родиться глухие котята, но бывает, что глухие с рождения котята, вырастая, обретают слух (особенно, если у них на голове при рождении имеется тёмное пятнышко) . Не следует скрещивать вместе глухих кошек и котов, поскольку это может привести к появлению на свет слабого потомства.
Ну и что что глухой, лишь бы не гадил ни где дома и ел все подряд