Домашние животные

Правда, что большинство белых кошек - глухие?

Давно интересовал данный вопрос, в начале июня я на вокзале купила у молодого человека белого котенка, он мне сказал, что белые кошки - почти все глухие, я удивилась, так как такую глупость услышала первый раз, но по его словам - моя кошка не глухая, все слышит, на звуки реагирует, так и есть, сейчас она на свое имя отзывается, любит по квартире гонять всякие шуршащие пакеты и игрушки. Так вот, неужели от цветы шерсти зависят такие факторы, по мне - так это чушь, не так ли?
Жибек Абдиева
Белые кошки (без серых и иных пятен) с голубыми глазами.
Знаю, т. к. у нас кот такой.
Не слышит ничего, но хорошо реагирует на вибрацию (если по полу или столу стучать) , если посмотреть на него и протянуть руку, то идёт навстречу.
Носиться по квартире и мучить другого кота ему глухота не мешает.
Единственное что, он не слышит, когда что-то роняет: если он смёл чашки с полки или книги со шкафа, то не пугается и не убегает. Так и сносит дальше.
Кстати, бывает, что у белой кошки один глаз голубой, а другой жёлтый. Тогда глухим может быть ухо со стороны голубого глаза.
Дарья Парипа
Лучший ответ
Жибек Абдиева Брат моей котюни с разными глазами был, но я хотела именно кошечку)) У моей очень красивые глаза песочного цвета и черное пятно на лбу) Спасибо за ответ, теперь все понятно:)
Белые кошки с голубыми глазами, насколько я помню.
альбиносы глухие. У нас был абсолютно белые и абсолютно глухой Васятка.
так блондинки же
Жибек Абдиева Мужская логика... У вас наверно альбиносы и седые старички тоже "блондинки"
ген отвечающий за голубые глаза у кошек, также дает глухоту, особенно это проявляется у ангорок, оба голубых глаза значит большая вероятность что кошка полностью глухая, с разными глазами глухая на ухо со стороны голубого глаза
Про всех не скажу. Про всех это уже наука и статистика.
Но в своей жизни с таким чудом сталкивался .

В 90-ых приехал к родственнице.
Стою в коридоре раздеваюсь.
Вижу у них на кухонном окне сидит белая кошка (кот) ) ко мне спиной. На улицу любуется.
О говорю какой красавец.
Она отвечает- да дочка подобрала во дворе.
Я начинаю звать Кис-Кис, Кис-кис ...кошка О - внимания, а хозяйка с мужем ржать надо мной ))
А я все Кис-кис, ..

Потом сказали, что она глухая.
Вера Рытова
да белые кошки с ГОЛУБЫМИ глазами, а вы что думали от цвета шерсти ничего не зивисит, ошибаетесь, к примеру:

В мире есть трехцветные кошки, но почти не бывает… трехцветных котов! Согласно статистике, примерно на 3 тысячи кошек с таким окрасом приходится всего один самец, причем он, как правило, бывает бесплоден. Впрочем, по словам ученых, это вовсе не загадка, а генетическая аномалия, которая связана с тем, что трехцветный окрас кошкам передается именно по «женской» линии. Однако приобретение редкого трехцветного кота во всем мире до сих пор считается чрезвычайной удачей: особенно это ценят моряки, которые считают счастливым судно, имеющее на своем борту кота такого окраса.
Абсолютная правда. Действительно, большинство белых кошек (голубоглазых) глухие. У меня у самой такой кот, ничего не слышит.
(*
(*надюшка *)
враки всё это