Домашние животные

как отучить собаку прыгать на людей? Восточно-европейская овчарка. 9 мес.

Собака прыгает, фиксируем передние лапы на уровне груди и наступаем на задние лапы собаки, она пытается вырваться, а вы давите на лапы. И так каждый раз раз. Это же просите делать друзей. Через месяц прыжков на грудь не будет.
Saltanat *****
Лучший ответ
Хааааа, таже проблема! Только доберман :)))Пока помогает, отвлекающий маневр ))))
Юлия Хрипунова
мои выучили команду-"не прыгай"))как-то само собой так получилось-просто отталкивала их при попытке прыгнуть-быстро поняли
@lek@ Tama
наступать аккуратно, но придавливая на задние лапы... я так догов отучила
Мария *
выставляйте колено перед собой
запрещающие команды, а вообще ОКД вам в помощь!
Мда.. . такие ответы встречаются.... Ужас!! ! это ж надо!! ! ни за что ни про что кастрировать собаку!!! .
У меня лабр. Когда был маленький, от счастья прыгал. Но практиковали команду "не прыгай" и легкий удар по попе (самое мягкое и неболючее место=), от удара ничего с вашим песиком не будет) прутиком. НЕ СИЛЬНо!! ! Горизонтально, ни в коем случае не по спине или голове, только по 5й точке, ни в коем случае не до скулежа, как некоторые говорят, но чтоб почувствовал. Мой пес понял с первого раза, без преувеличений. Этот метод нам кинолог, который тренировал его и нас, посоветовал. И, могу сказать, замечательный метод!!!
Тоже самое порода питбуль, щенку 4 месяца, команду фу не понимает больно то. сама не знаю что делать
Если хотите цивилизованный ответ : в момент прыжка старайтесь наступить на задние лапы.
командой фу
он еще маленький, поэтому можно от учить. Когда начинает пригать ругайте его. Говорите: "Фу", "Нельзя". Делайте вид, что вы очень сердитесь, чтобы ему было стыдно!
Ранние привычки - самые прочные! Выход один - кастрировать!
увы, уже ни как надо было с самого маленького возраста приучать! у меня у самой 2 собаки. одну обучали, а другую не так он проходу не даёт на ноги прыгает. глупая ей хочется поиграть!
Meranda Gozgrou