Домашние животные

всем привет! что значит если кошка трется вокруг ног постоянно и ложит голову на мои ноги?

Марина Яровая
Она вас очень любит! Вы отличный хозяин!
Ne Bespokoit`
Лучший ответ
Она вас считает свей собственностью, любит, доверяет.
Когда кошка трется головой -она вас "метит" таким образом и мурлыкает, потомучто ей комфортно.
Марина Яровая значит, у Д. Ушакова, у В. Даля глагол "ложить" есть, а у какой-то непонятной мадам его нет? Возникло слово "ложить" еще в едином древнеславянском языке как каузатив (т.е. глагол, описывающий действие-причину) к глаголу "лежать". А "лежать" восходит непосредственно к праиндоевропейскому legh, от которого и англ. lie, и немецкое liegen, и лат. lectus (кровать), и много чего еще. Образовано слово "ложить" традиционным для индо-европ. языков изменением корневой гласной глагола-следствия "лежать" (ср. пить – поить, умереть – уморить, сидеть – сажать).
Марина Яровая Глагол "класть" до сих пор остается чужеродным. Производных от него очень мало, если не считать нескольких итеративных (обозначающих повторяющееся действие) глаголов типа укладывать, накладывать и т.д. (глагол "ложить" утерял или, быть может, никогда не давал итеративные формы); при этом соответствующих однократных глаголов от "класть" не существует, есть только образованные от "ложить": уложить, наложить и т.д. Более того, "класть" неполноценен в грамматическом отношении: от него нельзя образовать простое будущее время – вместо этого используется все тот же якобы несуществующий глагол "ложить": кладу, кладёшь...,но положу, положишь....Что касается существительных, то от "класть" они стали образовываться лишь совсем недавно (укладка, накладка, прокладка), а старинные все восходят к "ложить": ложка, ложе, положение, лоно, логово.
хочет чтобы вы ее погладили, понежится хочет. а когда это делает перед выходом из дома - скучает, показывает что не хочет чтобы вы уходили...
Алма Матанова
Галина Ховзун и еще бывает так когда поесть просят)))
Вообще кошки чувствуют когда у хозяина что нибудь болит, может у вас ноги устают сильно, и кошка лечит их. мне кошка постоянно лапы на голову ложит, у меня после травмы головные боли, после кисы боль стихает
Она таким образом просит:
-хочу кушать
-поиграй со мной
или благодарит за еду, любовь.
Просто кошка по тебе соскучилась, таким образом они радуются своему хозяину и показывают свою любовь, ну может еще хочет поиграть!
Выпрашивает что-нибудь (покушать, поиграться) или любовь выражает
Значит корм выпрашивает.
надо к ветелинару её отвезти лучше
но можно просто дать тапком по морде
это иногда помогает, но ненадолго
у них плохая память.
Марина Яровая вы не поняли. мне это нравится. просто я хочу знать что она таким поведением выражает
Намекает, что пора в душ!
Nurgul Tlesh Kyzy
а у вас не болят ноги, просто животные делают так когда у хозяина что-то болит. у меня собака так делает он постоянно ложится мне на ноги они у меня
очень сильно болят.
Марина Фот
она оставляет на Вас свой запах, своеобразно "метит" Вас. Я серьезно, это кошачий язык тела
ей нужно больше внимания, попробуйте в свабодное время поиграть с ней по ласкать....
Завтра ноги отвалятся.