Берите волнистого любого мальчика или девочку. Главное птенца 40 дней который только вышел из гнезда и научился самостоятельно есть. В таком возрасте попугая легко приручить и научить разговаривать. Начинайте учить разговаривать его после того как он адаптировался и привык к вам. Не все слова птица может повторить есть которые ей не нравятся не думайте что у вас дибил пробуйте другие слова содержащие больше шипящих. Когда будете покупать не говорите кто вам нужен иначе у продавца резко будут одни птенцы мальчики или наоборот. Посмотрите кто вам понравится Пол волнистого попугайчика определяется по восковице - кожному наросту над клювом. Если у птиц она розовая, синяя или голубая - самец.
Если белая, коричневая, бело-голубая - самочка. Опредилить птенца легко у него не сошла волнистость со лба и может быть чернота на клювике а так же черные глаза без белой радужки. Удачи вам с выбором !!!
Домашние животные
Хочу купить попугая что б научить разговаривать, говорят что простые волнистые. Это правда? Кто знает подскажите пожалуйс
Брать только самца, самки не разговаривают
молодого самца возьмете и заговорит как миленький
ну да они разговаривают, только бери мальчика
Волнистики конечно говорят, но далеко не все и недостаточно хорошо и разборчиво. И условия им нужно создать подходящие для обучения, постоянно с ним заниматься.. .
Для этой цели лучше взять птичку покрупнее и подороже: жако, амазона или какаду.
У этих видов, разговорчивые встречаются намного чаще.
ну и не только волнистые, а так же кареллы
И самки и самцы разговаривают. У меня были и те и другие и прекрасно болтали, я бы сказала, что самка чище говорит. но учить не много сложнее, на 2-3 дня дольше
Да, конечно, волнистые разговаривают
У меня был говорящий
Бери все равно каво: самца или самку. А вы слышали, что волнистики жако "переговаривают"?
у моего друга было 2 волнистых и один отгрыз другому голову
У меня самец и самочка, они плохо говорят, но зато они счастливые, а это важнее, чем умение говорить.
Ну если так хочется говорящего - волнистик очень хорошо подходит. Самца легче научить, чем самку. Но это зависит не только от пола. Вот у моих знакомых жил попугайчик-самец, и болтал просто прекрасно, смешил всех до слез. :3
Что я могу сказать, лучше обучать птичку, если у птички есть талант и желание говорить. Узнать это можно по таким признакам - попугайчик наклоняет голову, внимательно присматривается и прислушивается ко всему окружающему его.
Удачи. С: