Домашние животные
Как научить волнистово попугая научить говорить??? купили попугая как его научить говорить????^_^)
разговаривать с ним постоянно, если к вам совсем привык (садиться на руку и не шугаеться) то по утрам учите его говорить свое имя ( или слово которое вы хотете чтоб он первое сказал) , минут по 15, повторяя имя через паузы и одном тоне
Нужно что бы был именно самец, так как самок тяжело обучить, плюс ко всему он не должен боятся вас, доверять вам, ну и конечно же надо много общаться с попугайчиком.
Говорите каждый день по 2-3 часа одно слово или небольшую фразу если не помогает запишите слова на диктофон и оставте работать тогда попугаю надоест и он начнёт болтать
Просто говори ему слова как детям. Не предложения а слова.
важно, чтобы попугайчик был молодой. чем он моложе, тем легче научить. разговаривают все попугаи, даже волнистые. просто старайтесь чаще говорить ему одно и тоже слово. и так несколько недель. только перед тем, как начинаете учить, отключайте все, что может его отвлекать (музыка, телевизор и т. п), а потом когда он воспроизведет слово, которое вы учите, потихоньку начинайте учить предложениям.
Смотря какой попугай... Есть те которые не разговаривают, волнистые например.
не все попугаи разговаривают. надо сначало научить его говорить его имя. чтобы он не отвлекался лучше его чем нибудь накрыть и говорить одно и тоже слово. у меня тоже есть попугай и он разговаривает.