Помогите пожалуйста 3 дня назад мама сказала, что купит мне попугая, а потом через месяц еще одного. Сегодня она уже говорит что попугая в нашем доме никогда никогда не будет пока Я буду жить с ней могу даже забыть о нём Почему всё так поменялось Помогите пожалуйста уговорить она даже со мной не хочет разговаривать когда я начинаю намекать о попугае
мне 14 лет будет через неделю и мама сказала что уже стыдно заводить попугая в таком возрасте я не знаю как Как убедить её, что попугаи не для детей 2-3 лет помогите я разбита ...
Домашние животные
Как уговорить маму купить попугая? Если до того, она была согласна, А теперь всё резко поменялось.
Так "пока"или "никогда"? Может быть, мама просто сейчас не в настрое, или между вами был какой-то конфликт, или поменялись какие-нибудь бытовые планы. даже сам принцип вашей мамы что "в 14 лет заводить попугая стыдно"-это больше похоже на какой-то повод для отговорки, чем на что-то серъезное. Выжди время и попробуй снова. но решать по-любому только ей. Главное что на уход, содержание пойдут ЕЁ финансы. Хорошая клетка для попика (правильных размеров) будет стоить недешево. Может быть, маме не понравится, что птица летает, что будет кричать, что от нее полетит мусор и т. п. Это тоже нужно учитывать. Купить птицу, закрыть ее в тесной клетке, без права выхода на прогулки-при таком подходе лучше не заводить вообще, чем завести и обрести на заточение. Можешь так прямо у мамы и спросить-что поменялось, ПОЧЕМУ ИМЕННО она вдруг сначала пообещала, а потом вдруг так резко пошла на попятную.
Кормушку поставь во дворе и корми птиц вольных, а забугорные ныне пропитаны разными вирусами, сама быстрее в могилу сойдёшь от какой - нибудь лихорадки африканской..!
Гульмира Жанадилова
Не могу понять что мне будет плохого от волнистика
Ну тут ничем не поможешь. У мамы есть какой то довод и только она его знает. Заводить в 14 попугая совсем не стыдно и не глупо. Видимо есть какая то причина о которой она не может сказать, вот и все
Это же не игрушка, ему не только семечки и водичка нужны будут. В клетку надо будет ставить только ветки с корой, какие породы разрешены ищите в интернете или в группах вк. Клетки сейчас дорогие, не берите окрашенные, нужна из нержавейки. Ежедневные полеты устраивать (выпускать обязательно), фрукты давать, каши (распаренное зерно) морковку, специальные бродилки-погрызушки строить "стенд" для выгула. Потом песок понадобится для пищеварения, птичьи витамины в воду на время линьки. Не уговаривайте маму его заводить, если ей потом это на плечи свалите. Если вопрос в деньгах, дешевле на авито можете искать и вк объявления в своем городе, иногда с клеткой продают, но такие попугаи не всегда долго живут, так как уже продаются старые. Если изучите все нужное для попугаев, что им можно есть и что нельзя, какие бывают болезни и как лечить, то просите, но у вас скорее всего мама переживает, что учебу забросите.
Инна Коцур
Если в городе есть роща, можете собрать скворечник ( если есть кого попросить его повесить потом на дерево) и кормушку из толстой фанеры (ее обычно невысоко подвешивают проволокой), и приходить насыпать в кормушку нежаренные семечки подсолнечника и тыквы, сало, сушеный белый хлеб. В такую кормушку и белочки залезают, так что нужна открытая со всех сторон и прочная.