Домашние животные

Почти идеальный кот!

Один минус - никак не могу отучить в мое отсутствие лазить по столам и все оттуда скидывать. И ведь знает, гад, что нельзя, и на столе нет ничего, для него интересного, а все равно! Луплю, ругаю - хоть тресни. А так - послушный, ласковый, коггти точит, где надо, в туалет тоже ходит где надо. И бить его жалко (он знает, за что!) и достало это. Как отучить???
Постелите на стол двусторонний скотч. Пару раз пройдется, поприлипает - и должен перестать.
Kate201218
Лучший ответ
попробуёте не обращать внимание на его проказы-если такой умный, поймёт, что вам безразлично-может и перестанет лазить по столу. но, по-моему, он так видит порядок-в своём понимании.
Assol Li
Убирать все со стола. Кошек от скидывания всяких штучик со столов не отучишь, такие уж они. Тем более что он еще молодой, игривый. Вот повзрослее и перестанет сам. А бить я не советую, это вам не собака, которую можно выдресировать, все равно будет делать что хочет в ваше отсутствие....
Таня Курдакова
когда мой научился запрыгивать на табуретку, а потом на стол и вдруг решил, что можно поесть со стола я несколько раз поругала, скинула - бесполезно. поставила на столе бутылочку с водой и пшикалкой (знаете такая цветы опрыскивать) . как только он на стол - я ему пшик в морду. первый раз у него был такой взгляд непонимающий, во второй раз понял сразу и убежал, в третий раз только стоило бутылку взять в руки - его уже не было. несколько раз устраивала провокацию, оставляла вкусняшку на столе и его на кухне, пригал на табуретку и водил носом, но на стол ни ногой.
Регина Гусак
А-а-а!!! Такой красавец! Да ещё почти идеальный! Не надо его бить и ругать, лучше сами убирайте всё со столов!!! Это он такой идеальный хочет и своих хозяев сделать идеальными аккуратистами.
по советам сестры: она постелила на стол и закрепила, шуршащий пакет (есть такие, которые очень громко шуршат) , пару раз запрыгнул, напугался и перестал лазить
Ольга Андреева (Атнагулова) он ни черта не боится, даже пылесосить себя разрешает, а пакеты у него вообще любимая вещь
Ольга Андреева (Атнагулова) Это электрический ошейник? И как я его к столу-то присобачу?
Ольга Андреева (Атнагулова) У нас такого тоже нет
Никаких средств против этого нет, кроме уговоров) . У меня, правда, другая проблема - стол для моей кошки-табу, даже когда она голодна, а на столе вкусная еда. А вот от прыжков на холодильник, и сбрасывания всего оттуда не смогла отучить за 14 лет. Застилания пакетами, липкой лентой - не помогли, ей только прикольно было. Стол-относительно высокое место, а кошки любят занимать такой пост, откуда все видно. Плюс оставленные "игрушки" на столе. Он просто наводит порядок. Попробуйте закрепить какую-то удобную для него полочку, обязательно в доступном хорошо просматриваемом месте, куда бы он мог запросто добраться. Другого выхода не вижу.
Наташа Прохорова
Вот эта идея меня восхитила (подсмотрено у пользователя Таши ), но я так и не решилась...
Ольга Андреева (Атнагулова) У кота есть дозволенные ему возвышенности, да и на столе он не сидит: дождется, когда все уйдут, залезет, все, что не прибито, скинет и слезет. И игрушек у него полно.
Насыпьте на столы стиральеного порошка пару раз по всей поверхности.
незнаю у нас беда по страшнее, в доме есть большой цветок, так он на самую макушку залезет и как обезьяна листопад устраивает)) ) уже цветок облысел и хоть бы что не отучишь гада.. обращать внимания никак не получиться, тогда только погром устроит настоящий. если только переключить внимание на что то другое или стол передвинуть))
Бьете, вот он и мстит. Перемените свою тактику поведения.
Даша Лялькова
Ольга Андреева (Атнагулова) нет, он не мстителен абсолютно, добрый
просто шкода
Убирать со стола! У моего кота такой-же окрас и очень похож на вашего!)
Марина Козина
Интересно, что думает Кот?
Я со стола все убираю, а хозяин опять мусорит))) )
Кто кого дрессирует?
поставьте оранников вокруг стола! не залезет!
Никакие скотчи и шлепки не помогут, если на столе лежит что-то, неважно вкусно это, интересно ли это для кошки или нет. Убирайте все со стола, и скидывать будет нечего, невелика проблема. Было бы хуже если бы кот пакостил, а он у вас вон какой умненький, уж не лупите
Ольга Андреева (Атнагулова) Неосуществимо. А то бы я сама не догадалась...