Домашние животные

какой инбридинг лучше всего?

инбридинг 5:5 пройдёт или слишком далеко? а 3:3 говорят слишком близко. опасно. есть два хороших варианта.
Инбридинг лучше делать нечётки, чёткий даёт плохие результаты.
Нечёткий - это 3:4; 4:5; 5:6
Близкий не советую делать (((
Лючия Протасенко
Лучший ответ
3:3, и дальше это уже не инбридинг, а лайнбридинг (дальнеродственное разведение) . Инбридинг - близкородственное. Он ближе 3.
Инбридинг в процентах измеряется, а не в тех цифрах, которые вы пишете. Какой то счёт футбольный.

Пинки, он измеряется по формуле Райта и именно в процентах. Например: от скрещивания брат х сестра (однопометники) инбридинг = 25%.
не стоИт так профилировать.. . Ваш любимец не под опытный экземпляр...
5:5 не имеет смысла, как инбридинг.

"Умеренный инбридинг способствует консолидации наследственности, закреплению признаков выдающихся особей прежде всего из-за превалирования процесса возрастания генетического сходства и ослабления инбредной депрессии. Более высокое возрастание генетического сходства (если величина возрастания гомозиготности та же) наблюдается при асимметричных степенях родственных спариваний по сравнению с симметричными (например, I-III, I-IV, II-IV или I-V, II-V против соответственно II-II, II-III или III-II, III-III, III-IV или IV-III), а также при использовании в подборе лишь одного инбредного партнера (0-II, III; 0-III, IV и т. д.) . Это необходимо учитывать, планируя применение инбридинга. "

--------------------------------------------------------------------------------
Правильно всё говорите)) ) Инбридинг - родственное спаривание, соответственно речь о коленах. Коэффициент инбридинга - проценты, которые высчитываются по формуле.
19Bayan81
Чаво? )))...
Динара Сафина
Для того чтобы проводить такие эксперименты, необходимо иметь слишком много знаний. Результат может оказаться весьма плачевным. Более того, необходимо иметь карту с полной информацией о предках производителей. их здоровье, проявляющихся болезней в прошлых поколениях и так далее. Использовать инбридинг при скрещивании может только специалист хорошо понимающий что он делает а не идти наугад. К сожалению даже это не всегда приводит к нужному результату. Проще говоря, если не хотите получить в потомстве что то очень неприятное (возможно и летальное для животного) ,не проводите экспериментов.