Домашние животные

Как отучить кота есть рыбу? Любимая еда - варёный минтай. Ничего не помогает, ни голод ни холод.)))) Коту 5 лет

Julia Kosheleva
ну, а Вам, что жалко?? ? Пусть ест.. .
Лиля Нуриахметова
Лучший ответ
Julia Kosheleva Может начатся МЧБ (мочекаменная болезнь)
Не отучайте - он лучше знает, что ему полезно. Организм, значит, требует. Вредным может оказаться и переучивание, и другой продукт, если это не то, что обычноедят все кошки, как напимер, рыбу.
А зачем? Это все равно если бы я попросила совета как отучить мою кошку грызунов не ловить
Julia Kosheleva Вроде как рыба способствует мочекаменной болезни у котов...
Кто то же его 5 лет ПРИУЧАЛ к этому??? Что минтай подорожал??? Или варить некому ???Если от этой пищи животному комфортно, оно здорово... В чем проблема ???Радуйтесь -кот у Вас не дурак!!!
Aлла Песина
Julia Kosheleva Он действительно не дурак... Когда маленький был, то мы ему иногда смешивали рыбу с овсяной кашей и он так кушал, но стоило однажды сварить одну рыбу без каши, он естественно с овсянкой больше минтай есть не стал... Вообще в еде он очень избирателен, говядину любит, а вот овощи, кисло-молочные продукты ест крайне мало, можно сказать - почти не ест. Но вот эта угроза мочекаменной болезни мне не дает покоя. Вроде как рыба провоцирует эту болезнь у котов...
А зачем отучать если уже приучили?
Анжела Каика
Julia Kosheleva Боюсь мочекаменной болезни...
У него началась мочекаменная болезнь? Тогда попробуйте пакетики типа"Вискас",там всё в желе, котам нравится. А если противопоказаний нет, то зачем отучать? Пусть ест на здоровье.
Julia Kosheleva Пока не началась к счастью... Но меня пугают что от рыбы может начаться... А Вискас - это же вообще отрава...
Варя Гиматова Не стоит рекомендовать корма, где так много добавок ЭН... Лучше тогда на натуралке....Вы сами кормите кошку продукцией фирмы МАРС?
Минтай не плохо.. . Если вы на натуралке - то минтай - СУПРО.. . Лишь бы не то, что выводит Калий из организма.... Уж явно не Потасу....
вареная рыба - лучшая еда для кошки. Ее нужно варить вместе с костями, а потом провернуть через мясорубку, чтобы кости размельчить - в них для кошки много полезных веществ
G.
Gulimka .
Julia Kosheleva А как же эта ужасная мочекаменная болезнь?
Дилдора Акмалова Рыба - самая вредная еда для кошек. И особенно с костями! Это чтоб они в ЖКТ повтыкались нарубленные???
поучительная история из жизни:
день 1
утро, кот идет к миске
-фууу, гречневая каша. .
вечер, кот идет к миске
-фууу, гречневая каша. .
день 2
утро, кот идет к миске
-фууу, гречневая каша.. .
вечер, кот идет к миске
-фууу, гречневая каша.. .
день 3
кот идет к миске
-ОООО! ГРЕЧНЕВАЯ КАША!!!!
Julia Kosheleva Пробовали... Итог: выбрасываем испортившуюся еду и всё. Он ничего почти не ест кроме минтая...
Елизавета Шевцова Такой способ не плох... Ну Вы правы... Есть категория животных, которые плотно сели на шею хозяевам... Но тут мы точно сами с Вами виноваты))
пустькушает на здоровье
а вот как приучили, так и отучайте!
это в смысле держали кота в пустом холодильнике что ль? ;)
изверги!
Myra Kabdolla
Julia Kosheleva Так не ест он ничего почти кроме минтая и говядины... Только если силой заталкивать, но ведь это не выход...
котик уже старенький, и хочет что-нибуть по лучше))))))))))
Myra Kabdolla старенький??? Это не более 20, если перевести в человеческий возраст
таня елизарьева, какого хрена он старенький? Моему коту 16 лет уже, слава Богу. А вообще пусть он сдохнет от голода, а вы себе заведите нового котенка (не аристократа) и кормите его обычной едой, балуя его рыбой только по праздникам.