Домашние животные
как понять что кошка беременна ? какие есть симптомы?
Беременность кошки легко определить как по внешним признакам животного, так и по его поведению. Уже через 20-30 дней после зачатия у кошки округлятся и начнут слегка шелушиться соски, и это будет легко заметить, перевернув животное на спинку. Кроме того, кошка во время беременности уже на ранних сроках становится сонливой и неактивной, причем иногда у животного возможна рвота, но это вполне нормальное явление. На поздних сроках признаки беременности у кошек прежде всего сводятся к увеличению живота (он принимает грушевидную форму) , а также к некоторому ухудшению аппетита (в некоторых породах).
Через месяц после начала предполагаемой беременности можно сделать УЗИ. Только зачем, через два уже родит. Или не родит.
Много ест и спит, меньше гуляет, ищет вашего соучастия.
Кошка прибавляет резко в весе. Изменяется походка и привычки. Многих кошек начинает рвать (токсикоз) . Если рвоты нет, начинает много кушать (кормить котят) . Становится более спокойной. Чуть позже - уже присматривает себе местечко. Не ищет кота. Наоборот гоняет, если имеется в доме. Через месяц - растёт живот. Котята начинают стучаться за 10 дней до родов. За сутки до родов - резко падает температура.
человеческий не катит. только узи, на 25-28й день Вам должны сосчитать даже количество котят, позже становится не видно точно сколько.. . соски найдете, раздвинув шерсть)) ) пузо в месяц уже заметно. но иногда оно округляется и от переедания: )
опытный вет определит беременность наощупь и в более ранний срок
ЗЫ: если она не породная, стерилизовать можно на любом сроке...
Через 3-4 недели розовеют соски, да и животик плотным становится. А лучше сходить на УЗИ .
А для кошек еще нет тестов на беременность? ? Можно, кстати, человеческий попробовать. . так.. . ради эксперимента.. . )))