Домашние животные
Как понять что кошка беременна?
Недели 2 назад у кошки была течка и они с котом сделали... кхм... кхм.. надеюсь вы поняли... Теперь она стала много есть, все время лезет ко мне, и сиськи кажется стали розовее и живот как то больше. Она беременна?
похоже, что беременна, тем более с котом была в течку. соски примерно на 3 недели беременности увеличиваться и розоветь начинают
Отвезите кошку к ветеринару и, кхм-кхм, кастрируйте. Незачем пополнять ряды никому не нужных дворняг.
сделай ей тест на беременность.
Красавица Восточная
как?
Пузо увеличено
Екатерина, а кастрировать кошку вам в голову не приходило?..
Что вы собираетесь делать с кучей никому не нужных беспородных дворняг - топить?.. Или пристраивать "добрым людям", чтобы через несколько месяцев они оказались на улице?.. Этими никому не нужными беспородными котятами и так уже под завязку забиты все приюты, они пачками гибнут на улицах под колесами машин, в зубах собак и в руках живодеров
А через пару месяцев после родов кошка снова начнет просить кота - снова будете вязать, пока кошка не сдохнет от постоянных беременностей, родов и вскармливаний?..
Причины, по которым необходимо стерилизовать кошек:
Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)
• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.
• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
полностью статья здесь
сделайте узи, диагностика беременности спустя 21 день после зачатия
В любом случае ей надо родить, если она беременна. Подожди просто