Кто сказал такую глупость, почему нельзя, вызывает рак, как сигареты к примеру, причины? Или те люди которые это говорят, сухой корм на экспертизу в лабораторию возили и вот 100 % уверены, что лучше его ничего нет и справки нам показать могут))))) ) смешно ей богу)) )
Можно собак кормить кашами и дело выбора каждого владельца. Я кормлю натуралкой (каша+мясо+овощи+творог+кефир +витамины и т. д.) . Перебробовала много кормов сухих, ну не набирал вес у меня щен на сушке и что мне теперь надо было, смотерть на эту глисту и продолжать кормить сушкой???? Ну уж нет ребята! На натуралке собака догнала свой вес, ест она ее отлично, щерсть блестит, глазки тоже, щенок активный игривый, вот прежде всего на что надо обращать внимание, ведь именно по-этим параметрам мы корма, даже сухие и подбираем для них.
Домашние животные
Судя по предыдущему вопросу собак вообще нельзя кашами кормить?!!!
Наталья Манушина
каша не должна входить в натуралку. Каша - это как доширак для человека
Можно, конечно, но только не как основой рациона, а как добавкой к мясу. И лучше всего хорошо разваренными на воде рисом и гречкой.
Собака, как известно, животное плотоядное, то есть питается животным кормом, но ни один хищник даже в естественных условиях не ест только мясо. Чтобы собака была всегда здоровой и жизнерадостной, она должна получать все жизненно необходимые вещества - не только белки, жиры, углеводы, но и минеральные соли и витамины. А поскольку сама она не может обеспечить себя пропитанием, долг хозяина - позаботиться о том, чтобы ее пища содержала все необходимое. Основой корма должны служить белковые продукты: мясо, главным образом сырое, молочные продукты, яйца. На кашках и супчиках хорошего щенка не вырастишь. Они способствуют рыхлости конституции. Каши и супы - в меру!!!
кашами нет, а вот отварная крупа, в частности рис лучше всего подходит и не более 20-25%от всего объема съедаемого за день
На долю каш - и то это рис и гречка -должно приходится около 20% от общего рациона, в который основой идет сырое мясо
Я варю кашу но ест очень плохо всё мясо съедает или рыбу или курицу, а каша почти вся остаётся!
Антонина Петрова
...а если очень -очень мелко нарезать мясо ,и размешать хорошенько,то съест и кашу,так как устанет мясо перебирать)))
Да..., однако Вы не совсем поняли то .что для вас перечислили в пред. ответах.. .
Конечно не будет собака на перловке и гороховой каше !!!
Самое лучшее МЯСНАЯ КАША! А к ней уже как добавка отварной рис....)))
можно, конечно, только каши должны составлять не более 30% от всего рациона.
Я своим в отварное мясо добавляю рис или гречку ( причем содержания мясо больше чем круп) . Раз в неделю варю молочную овсяную кашу.
Моей собаке 10 лет. Чувствует себя ОТЛИЧНО!! ! Играет, бегает и прыгает!! ! Кормлю кашей: гречневой, пшенной. В кашу добавляю овощи и зелень. Кроме того обязательно даю сырое мясо, косточки, свежие овощи и фрукты, творог, кефир, сухарики. Из сладкого-очень любит изюм и мороженое.
семь лет уже кормим и ничего
Мой замечательно есть ячневую кашу, конечно с мясом. Он только так наедается.
Почему нельзя можно, только каши поменьше а мяска побольше и овощи тоже нужны, и витамины если будете на натуральном питании.
Да нельзя !! У вас какая порода !
Гузалия Латыпова
Какая порода? у английского бульдога начинаеся изжога
нужно с одного мяса у животного возникнет белковое отравление. Представте в дикой природе хищники едят не только мясо но и внутреннести и киечник с содржимым
я своим кашу варю с мясом и овощами. и немного хорошей сушки. А полностью на сушку не перевожу, т. к. 4 года!!!! все переводили приучали, до реального истощения доходил таксик - ну никак! Хотя переводили все ак положенно, частями.