Собака правильного разведения.
Бесконтрольные вязки, без учета особенностей родителей дают наиболее больных животных.
Домашние животные
Самая малоболеющая собака? Замучилась с французским бульдогом, то одно, то другое.
Плюшевая...
странно, у меня француз болел за 13 лет всего 2 раза.
У меня французы и шар-пей-и!!! Самые хорошие и замечательные... Было много пород и всех люблю.., но уже и силы не те и ...ПЛЮШЕВЫЕ игрушечные собаки не болеют !!!
Чем Вы кормите своих ???Что у Вас там " то одно, то другое "????
Елена Курьянова
Нам отдали данную собаку 3,5 месяца назад, ей 5 лет. Хозяин бывший не имеет возможности ее держать. Кормим говядиной, курицей. Уши у нее сразу были паршивые, то и дело пупыри какие то. Сейчас с грудным отделом позвоночника проблеммы. Осматривать вет врачам не дается, всего боится.
у меня нет проблем с ка-де-бо по здоровью, но я не даю ничего со стола. Дрессура на команду на улице"фу".Есть и у этой породы недостатки .но это уже честно говоря у отдельных заводчиках. У меня щенки здоровы как кони.
Сейчас самая беспроблемная собака по здоровью - западно-сибирская лайка. Зато в качестве домашнего (не рабочего) любимца она доставляет своим хозяевам массу хлопот из-за поведения.
Это не от породы зависит, а от генетики, питания и содержания.. . Даже главное - от генетики.
у меня лабр и маламут.... тьфу тьфу тьфу не болеем
У меня с шелти проблем не было и нет.
у меня то овчарки, то йорки на протяжении всей моей жизни.. и ни одна не болела...
Малоболеющая собака это собака с хорошим здоровьем. А хорошее здоровье это правильное кормление, содержание + гинетика. Порода собаки тут не причем.
Игрушечная
Одна из самых жизнестойких собак, как ни странно - дворняга. Результат естественного отбора на улице.
Впрочем, это полигибриды (помесь многих пород) , так что могут от пород и генетические болезни унаследовать, это не предсказуемо на сто процентов. Однако, по-моему опыту, дворняги болеют мало.
Доказано, что определенные породы предрасположены к разным болезням (глаз, опорно-двигательного аппрата, аллергия и т. д. ) Считается, что самые здоровые породы это питбуль, кавказская овчарка.
У нас француз ...тьфу-тьфу проблем нету вообще!!
а бульдога теперь что, выбросишь? животные они же как люди - есть больные, есть здоровые.... он же не виноват..
Елена Курьянова
Ни кого никогда не выкидовала, дворняге своей 10 летней операцию по поводу рака матки делала, выхаживала. Всех своих животных люблю и переживаю за них.