Здоровый котёнок всегда игрив, не сидит забитый в углу.
Глазки должны быть чистыми (не верьте, если вам говорят, что он только поел, или только проснулся)
Под хвостиком не должны быть видны отходы жизни деятельности.
Ушки и носик, должны быть чистыми.
Котёнок не должен быть худым (позвоночника не должно быть видно) излишни круглый живот, может говорить о том, что у него глисты.
Загляните в ротик, в нем не должно быть красных дёсен и язв на язычке (посмотрите прямо в годку).
Домашние животные
Как правильно выбрать здорового котёнка?
Идти к хорошему заводчику, брать не раньше 3з месяцев, привитым, проглистогоненным, с ветпаспортом. Желательно с договором.
Посмотрите, чтобы ушки были чистые, глаза без выделений, если кошка голубоглазая и белая, то проверьте ее на глухость.
Так же зависит смотря где вы выбираете. В зоомагазинах обычно бывают слабенькие котята, в приютах всегда здоровые и привитые, если берете в добрые руки с улицы то наверняка здоровые, но не привитые. Не берите котят как бы породистых за 500 рублей, их обычно бывают намазывают специальной краской. чтобы выдать за породистых, и приходится бежать к ветеринару чтобы спасти животное от вредной краски.
просто изучи его сстояние а главное характер и прививки есть ли они а еще просто подумай какой будет тебе по душе!!! удачи!!!
О Господи вот проблема----сносите его на УЗИ, сделайте томографию, анализы мочи, кала, ДНК, крови (на Вич, сифилид и т. д.)