Домашние животные

Как отличить здорового котёнка от больного.

Хотела организовать что-то вроде не большой передержки бездомных животных (в частности котят). Мама не против подержать до прихода хозяина, но есть одно "но". Она очень боится, что заразится наша собака. У собаки есть все прививки. Поэтому я очень хочу знать как отличить больного котёнка от здорового. Если времени не будет на ветклинику.
Многие владельцы котов и кошек не знают, как выглядит больное животное, так как практически не сталкивались с подобными случаями. Им просто повезло, и за хозяев таких кошек можно только порадоваться. Кошка достаточно живучая и способна выйти без проблем практически из любой ситуации. Для того чтобы кошка не болела необходимо заблаговременно делать все необходимые прививки, а при малейших признаках болезни обращаться к ветеринарному врачу, а не лечить самостоятельно в домашних условиях.
Отличить здоровую кошку от больной достаточно просто. Здоровая кошка:
•Хорошо причесана;
•Тщательно вылизывает себя и свою шерсть;
•Нормально питается;
•Пьет достаточное количество жидкости;
•Мяукает как обычно;
•В туалет ходит так же и с такой же частотой;
•Вес кошки остается постоянным и практически не изменяется.
В отличие от здоровой кошки, больная кошка обладает следующими характеристиками и признаками:
•Неряшливая;
•Неопрятный вид сзади;
•Теряет аппетит или наоборот становится очень прожорливой;
•Прекращает пить или питается лишь одной водой;
•Очень редко пользуется туалетом или пытается пользоваться, но безрезультатно;
•У кошки жидкий стул;
•Частая рвота;
•В рвотных массах можно увидеть кровь;
•Значительно теряет в весе.
Для того чтобы знать о здоровье своего любимца стоит внимательно присматриваться к нему. Если вы заметили признаки больной кошки, то стоит обратиться к ветеринару. Можно просто позвонить ветеринару и описать симптомы, на основании которых ветеринарный врач решит, нужно ли вам приезжать в лечебницу или можно обойтись применением препаратов, которые ветеринар назначит во время телефонного разговора. Существуют некоторые заболевания, которые достаточно часто встречаются среди кошек, и вам следует знать их.
Людмила Гагарина
Лучший ответ
собака не заразится.
а вот котята.... вы хотите не передержку, а миниприют. НО! у вас денег достаточно на его содержание? На ветеринаров? Вы умеете обращаться с кошками? В том числе и лечить. Мало кто из уличных бывает здоров.
вы умеете дезинфицировать помещение? Достаточно одного заболевшего, и слягут все.
Да и "до прихода хозяина" может взять несколько месяцев, а могут и вовсе не забрать. Вы готовы к десятку кошек в доме?
Но_Очень_Злая=( =)Зайка_ У меня есть кошка. Деньги на вета тоже есть. У нас в городе с рук быстрее берет. Да и знают меня почти все. Одни мои кото-посты по 5 раз в неделю чего стоят. У нас в городе уже есть несколько таких организаций. Но нет больших приютов.
Кошачьи болезни собаке не опасны. Разве что паразиты общие, но они и прогоняются легко.
Но_Очень_Злая=( =)Зайка_ Можно сказать Вы спасли несколько котят.