Домашние животные

как отличить маленького котенка рыси домашней от обычного котенка кошки?

Погладьте его-если рука останется с вами-значит это котёнок кошки!
Наташка Сазонова
Лучший ответ
они не похожи
Детеныш рыси похож на детеныша тигра
Liza Mamisinova
Татьяна Якимишина осталось посмотреть на детенышей тигра)))
Вы думаете это можно спутать?? ?

Яна Сербаева
А вы под "домашней рысью" кого подразумеваете? Рысь вообще-то животное дикое. Конечно, бывает, что любители экзотики заводят котёнка дикой рыси и держат его дома. Такого котёнка отличить очень легко: он намного крупнее обычных котят того же возраста, форма головы совершенно другая, на ушах кисточки.
http://catfoto.com/uploads/images/00/00/01/2011/03/09/542ca0.jpg

Также есть порода кошек пикси-боб, также называемая "домашняя рысь", выведенная скрещиванием рысей и обычных домашних кошек - чтобы такую купить, очевидно, надо приобретать котёнка у проверенных владельцев питомников, со всеми необходимыми документами. Вот, например, сайт питомника в России. http://www.pixie-bob.su/pixiebobs/onas.html
http://www.pixie-bob.su/pixiebobs/mistymoonsmall_F.jpg

Ну и, наконец, некоторые породы кошек просто в рекламных целях называют "домашними рысями" - например, самую крупную и нынче очень популярную породу кошек - мейн кунов. Они похожи на рысей крупным размером и кисточками на ушах, но, тем не менее, являются обычными домашними кошками.
http://www.mysticalcats.ru/image/kitten02/IMG_8100w.jpg
Чтобы купить породистого котёнка, покупать нужно по договору, с родословной, у владельца, занимающегося выставками и разведением по всем правилам фелинологических организаций.

Если некто попытается найти котёнка "домашней рыси" (что бы вы ни имели в виду из перечисленных возможностей) по объявлениям на всяких сайтах типа Авито, или на Птичьем рынке, без всяких документов и недорого, то, действительно, есть огромный шанс нарваться на обманщиков, потому что если люди неопытны в таких делах (то есть не видели этих животных живьём очень много раз, в т. ч. котят) , то их наверняка обманут.
нда, уж))
Drug For You ***
наверно размерами они таки отличаются
Яна Коваль
в основном можно по "кисточкам" на ушках определить))