нежелательно в таком раннем возрасте, но можно. главное не задеть кровеносные сосудики которые в этом возрасте очень близко находятся.
а вообще мне кажется, что подстригая коготочки нашим любимцам мы лишаем их счастья)
Домашние животные
можно ли стричь ногти маленькому котёнку чтоб он не царапался? котёнку где-то месяц или чуть чуть меньше.
Кот - хищник, и ему надо играть, а играть - это иногда царапаться и кусаться. Зубы тоже будете стачивать?
Попробуйте себе палец наполовину подстричь.
Или заведите морскую свинку вместо кота. А то вы не знали, что кот - это кот.
Не желательно. Вы его покалечите.
если отрасли, то можно. Но опять же не переусердствуйте. Можно отстричь лишнее
Я подпиливала
вообще никогда не стригу своей кошке, просто приучила не царапаться когда играем с ней, а так она точит когти о коврик у двери (он из соломы какой-то) . Сама решила, а мы и рады))))
Можно только правельно, чтобы не задеть кравеной оток (нерв)

Мы стрижем регулярно -месяцев с 2х.
Лучше когтеточку купите - не мучьте животное.
Купите котенку когтеточку.
вообще всем стригут, но ему месяц, сильно мелкий, коготочки крошечные и сосудики очень близко, можно зацепить. Я бы не советовала, и вообще в месяц не надо так по рукам таскать, а будет старше тогда и подстрижете.
Отстригать зачем? Можно просто подточить.
конечно можно. есть специальные ножницы. я стригла. главное не глубоко. а позже стала надевать на коготки колпачки. очень удобно. хватает на месяц и ничего и никого не царапает. при чём колпачки бывают разного цвета.
Не желательно. Купите когтеточку и все хорошо будет. Кошачьи царапки - дело обычное. Позже, когда подрастет, купите ему силиконовые "Антицарапки" и нацепите на когти.
Удачи